После скандала с юниорами Третьяка призвали подать в отставку с поста президента ФХР

Актуальный вопрос6 комментариев
После скандала с юниорами Третьяка призвали подать в отставку с поста президента ФХР

Двукратный олимпийский чемпиону подчеркнул, что Владислав Третьяк - порядочный человек и великий хоккеист, однако люди должны знать причины происходящего.

Известный в прошлом хоккеист Александр Кожевников считает, что Федерации хоккея России в ситуации с заменой юниорской сборной перед чемпионатом мира заняла страусиную позицию. Об этом он заявил в интервью «Русской службе новостей».

- Команда готовилась целый сезон, столько денег потратили на начало такой хорошей идеи, - сказал двукратный олимпийский чемпион. - Ее так загубить и остаться в стороне - я думаю, что это бессовестно. На месте Третьяка я написал бы заявление.

По мнению Кожевникова, произошедшее в юниорской сборной - настоящее ЧП, а для игроков - трагедия.

- Если такое произошло у вас в подразделении - это ваше подразделение, и вы же везде афишируете, что сборной команде - приоритет, - отметил бывший нападающий московских «Спартака» и «Крыльев Советов». - И вот в сборной такое произошло.

При этом уроженец Пензы подчеркнул, что Третьяк - порядочный человек и великий хоккеист, однако люди должны знать причины происходящего.

По мнению Кожевникова, со взрослой сборной подобного произойти не должно. @bloknot_russia

В среду, 6 апреля, стало известно о полной замене состава юниорской сборной по хоккею до 18 лет для участия в чемпионате мира (было решено отправить в США игроков сборной до 17 лет). Это произошло буквально за сутки до вылета на соревнования. Хоккеистов заподозрили в употреблении мельдония.

Однако Третьяк опроверг эти слухи. Он заявил, что «молодые ребята очень рвутся в бой и хотят показать себя на высоком уровне на этом чемпионате», и призвал пожелать удачи команде в новом составе.

По словам президента ФХР, его организация не проводила допинг-тесты у якобы пойманных на употреблении мельдония хоккеистов, и решение сменить состав было принято по тактическим соображениям.

Добавим, что тот же мельдоний был обнаружен в крови девушек из сборной России по футболу.

Тем временем в Москве началась финальная серия розыгрыша Кубка Гагарина, главного трофея Континентальной хоккейной лиги, между ЦСКА и "Металлургом" из Магнитогорска.

«Поддержка Путина растет, а уровень тревожности в обществе снижается»: новые данные ФОМ вызвали споры в экспертной среде

У россиян усиливаются пессимистические ожидания: социологи фиксируют рост тревожности на фоне экономической ситуации в стране

В Киеве обиделись на 15-летнюю русскую девочку: наша спортсменка повернулась спиной к украинскому флагу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

В МИРЕ

В американском докладе заявили о том, что украинские удары не имеют военного результата.

«Год не будет простым»: гадалка Ермака предсказала Зеленскому борьбу «не на жизнь, а на смерть»

В МИРЕ

Внезапно ставшая популярной гадалка Вероника удалила свой телеграм-канал, не справившись с популярностью.

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

В МИРЕ

В день визита президента России в Пекин Financial Times разродилось статьей, в которой глава Китая якобы говорил, что "Путин пожалеет о начале войны".

Становится ли многодетность нормой в российском обществе?

ОБЩЕСТВО

Ассоциацией «Группа 7/89» проведено всероссийское инициативное исследование, получившее название проекта «Меркурий».

США потеряли последний шанс на победу: Иран воспользовался перемирием для восстановления военного потенциала

ОБЩЕСТВО

Эксперты выделяют несколько ключевых причин, по которым военная кампания Трампа против Ирана не привела к достижению поставленных целей.