ЦСКА и «Ростов» узнали в Монако своих оппонентов в групповой стадии футбольной Лиги чемпионов

СПОРТ2 комментария
ЦСКА и

Первые матчи основного этапа главного клубного турнира Старого Света пройдут 13 и 14 сентября.

В Монако сегодня, 25 августа, состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. В числе самых заинтересованных лиц были и игроки, тренеры и болельщики двух российских клубов - ЦСКА и «Ростова».

Как обычно, все 32 участника изначально были размещены по четырем корзинам - в зависимости от рейтингов стран и самих команд. В первую вошли представители семи лучших стран согласно классификации Европейского союза футбольных ассоциаций (Испании, Англии, Германии, Италии, Португалии, Франции и России) плюс действующий обладатель престижного трофея - испанский «Реал» (Мадрид).

Таким образом, ЦСКА впервые в своей истории сразу оказался в числе грандов, и, соответственно, сразиться с ними он уже не мог. «Ростов» же имеет наихудший коэффициент среди всех коллективов, поэтому ему оставалось лишь надеяться на благосклонность жребия.

В итоге подопечные Леонида Слуцкого попали в группу «Е». Там их соперниками будут игроки немецкого «Байера» (Леверкузен), английского «Тоттенхэма» (Лондон) и «Монако».

Ну, а ростовчанам, консультантом которых является их бывший главный тренер Курбан Бердыев, выпала участь выступить в квартете "D". Команда с берегов Дона, которая до этого, в раунде плей-офф не оставила никаких шансов грозному "Аяксу" из Нидерландов, будет противостоять немецкой "Баварии" (Мюнхен), испанскому "Атлетико" (Мадрид) и голландскому же "ПСВ Эйндховену".

Матчи первого тура пройдут 13 и 14 сентября.

Снимок экрана 2016-08-25 в 19

Спасал детей, но получил срок: у осужденного охранника-пенсионера, забившего до смерти наркомана, нашлись заступники

Губерниев унизил отсидевшего Кокорина: «Он известный бестолковый специалист по г*вну»

Сигма Бой: почему культурный феномен хотят запретить и на Западе, и в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началось! Аудиторы США обнаружили «пропавшие» без следа сотни миллионов долларов, выделенных Украине на вооружение

ОБЩЕСТВО

Главной проблемой для Владимира Зеленского станет не потеря военной помощи, а репутационные последствия.

«А мы тут дроны клепаем и «Орешники» строгаем»: в Санкт-Петербурге умер малыш, родители которого не верят в медицину

ОБЩЕСТВО

Врачу скорой, приехавшей по вызову отца, оставалось только констатировать смерть ребенка.

Трамп хочет видеть Россию союзником в будущей войне с Китаем: в Германии предрекли грядущий мировой расклад

ПОЛИТИКА

Главный вопрос заключается в том, как сложатся отношения России и  США после перемирия на Украине.

«Да здравствует русская губерния!» - оппозиция Абхазии в преддверии второго тура паникует из-за высокого результата пророссийского кандидата

В МИРЕ

Президентские выборы в Абхазии выдались напряженными: первый тур не выявил победителя, что, впрочем, было предсказуемо по итогам соцопросов