ЦСКА упустил победу в «битве сезона» против «Зенита»

СПОРТПрокомментируйте новость

В центральном матче восьмого тура чемпионата России по футболу московский ЦСКА сыграл вничью с петербургским «Зенитом» - 2:2.

Поединок сильнейших команд последних лет, представляющих нашу страну в Лиге чемпионов, вызвал огромный интерес. Фаворитами считались армейцы – лидеры нынешнего чемпионата с абсолютным показателем, одержавшие семь побед в семи матчах. «Зенит» уже потерпел два поражения.

Матч начался автоголом защитника гостей Ломбертса. Так, на 9-й минуте ЦСКА вышел вперед. На 22-й минуте хозяева провели вторую результативную атаку: Думбия завершил усилия Дзагоева и Щенникова.

В конце первого тайма «Зенит» смог сократить разрыв в счете. На 38-й минуте Халк заработал пенальти и сам же его реализовал.

На 70-й минуте уже футболисты ЦСКА заработали 11-метровый. Однако вратарь гостей Лодыгин парировал удар Дзагоева.

Питерская команда настойчиво стремилась отыграться, и ей это удалось. За минуту до конца основного времени Смольников перебросил мяч через Акинфеева - 2:2.

После восьми туров ЦСКА продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу с 22 очками. Вторым идет «Локомотив», третьим - «Зенит».