УЕФА поддержал идею создания чемпионата Крыма по футболу

СПОРТ2 комментария
УЕФА поддержал идею создания чемпионата Крыма по футболу

По словам члена исполкома УЕФА Франтишека Лавринеца, Союз европейских футбольных ассоциаций намерен всесторонне поддерживать развитие спорта в регионе.

- Мы согласны, что лига необходима. УЕФА полностью поддерживает необходимость проведения чемпионата. Но о сроках мы пока говорить не готовы, - сказал Лавринец.

Он отметил, что представители УЕФА пока не определились в вопросе финансирования футбола в Крыму и Севастополе.

- На сегодняшний день рано говорить о финансировании. Мы пока не так далеко зашли в вопросе взаимопонимания, - сказал Лавринец.

Министр спорта Крыма Георгий Шестак, в свою очередь, сообщил, что в Крыму будут созданы две лиги – профессиональная, в которую войдут восемь клубов, и детско-юношеская, в которой будут участвовать 16 команд.

Руководители крымского футбола попросили представителей УЕФА разрешить клубам участвовать в еврокубках. Лавринец заявил журналистам, что рассуждать об этом еще слишком рано.

Стоит отметить, что в Крыму из 17 объектов футбольной инфраструктуры требованиям УЕФА в настоящий момент соответствуют лишь два – это стадион «СК Севастополь» и тренировочная база «Скиф». При этом крупнейший стадион Крыма – «Локомотив» в Симферополе, рассчитанный на 20 тыс. зрителей – комиссия УЕФА сочла устаревшим.

Напомним, 4 декабря исполнительный комитет УЕФА запретил крымским клубам выступать в чемпионате России по футболу начиная с января 2015 года. Согласно постановлению, Крым будет особой футбольной зоной до принятия нового решения, заявил член исполкома УЕФА Франтишек Лавринец.

«Ожидаем провокаций»: Украина атакует юг России и Крым — над морем работает самолет-разведчик

«К сожалению, нет»: Зеленский признал невозможность возвращения Крыма

«Нюхни газу, украинец!»: фанатов киевского «Динамо» унизили и разогнали в Польше

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«К чему такие наложившие полные штаны, вонючие посредники?»: Дмитрий Медведев рассказал про «пробный шар» проверки России на прочность

ПОЛИТИКА

Ситуация с Грузией показала, какие глупые взгляды навязывает Запад, сказал зампредседателя Совета Безопасности РФ.

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.