Украинский биатлонист уличен в употреблении допинга

Биатлон3 комментария
Украинский биатлонист уличен в употреблении допинга

Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года Сергей Седнев сдал допинг-тест, в котором было выявлено запрещенное вещество, 22 января 2013 года.

Экс-капитана мужской сборной Украины по биатлону Сергея Седнева уличили в применении запрещенных препаратов. Об этом сообщил Международный союз биатлонистов, объявивший имена спортсменов, чьи допинг-пробы дали положительный результат. Официальный сайт Федерации биатлона Украины информацию подтвердил.

Положительная проба была взята у Седнева 22 января 2013 года в Антхольце. После первоначальной проверки не было сообщено о положительной пробе, и только после повторной проверки в декабре 2014 года пришло сообщение об обнаружении неопределенного запрещенного препарата.

Федерация биатлона Украины в соответствии с правилами провела внутреннее расследование, в результате которого спортсмен не смог пояснить или опровергнуть факт применения им запрещенных веществ.

Седневу предоставили возможность вскрытия пробы «В», но 31-летний спортсмен, объявивший в декабре 2014 года о завершении карьеры, от дальнейших анализов и разбирательств решил отказаться.

86ebbf030755e22c88c7df3e7e5d1f08

Седнев является победителем и призером этапов Кубка мира и чемпионата Европы. Он четырежды занимал призовые места на этапах Кубка мира по биатлону в индивидуальных соревнованиях. В текущем сезоне спортсмен выступал в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, где занял 83-е место.

Напомним, ранее Международный союз биатлонистов объявил об обнаружении рекомбинантного эритропоэтина в допинг-пробе российского биатлониста Александра Логинова, взятой в ноябре 2013 года во время этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Союз биатлонистов России в ноябре 2014 года временно отстранил Логинова от участия в тренировочной и соревновательной деятельности.

«Не остановить»: штурмовики ВС РФ разгромили врага на Харьковщине, освободив более 20 домов в Вильче

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.