Узбекистан не пустил в страну спортсменов из Африки на Чемпионат мира по спортивной борьбе

СПОРТОбсудить в телеграм
Узбекистан не пустил в страну спортсменов из Африки на Чемпионат мира по спортивной борьбе

В Узбекистане должен пройти Чемпионат мира по спортивной борьбе с 8 по 14 сентября. Министерство Узбекистана уже официально предупредило спортсменов из стран Западной Африки, что въезд для них в страну закрыт из-за эпидемии лихорадки Эбола.

В «черный» список вошли пять стран - Гвинея, Либерия, Сьерра-Леоне, Нигерия и Конго. Эта рекомендация африканским борцам не приезжать в столицу Узбекистана Ташкент на Чемпионат мира вызвала недоумение у Международной Федерации объединенных стилей борьбы. Федерация направила запрос с просьбой разъяснить отказ принимать спортсменов из Западной Африки. В свою очередь узбекские чиновники от медицины ссылаются на то, что Комитет по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения объявил сложившуюся с эпидемией Эбола ситуацию в Африке как угрозу здравоохранению, имеющую международное значение. С учетом эпидемиологической ситуации по данным на 26 августа 2014 года Министерство здравоохранения и дало такую рекомендацию. При этом министерство подчеркнуло, что спортсменам, прибывшим из  других стран Африки, ждет медицинский контроль в месте пересечения границы. Кроме того, африканские борцы и тренеры будут находиться под постоянным медицинским наблюдением на весь период нахождения на территории Узбекистана.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Крайне жалкое зрелище»: дни Зеленского сочтены, а «карьера» окончена — он будет ликвидирован

В МИРЕ

При этом эксперты считают, что ему надо сохранить жизнь, чтобы судить.

Миллионы на возможность слышать. А дальше?

ОБЩЕСТВО

28 августа 2026 года в Москве на площадке ПАО «Сбербанк» пройдёт круглый стол «Кохлеарная имплантация: непрерывный маршрут помощи, образования и социальной реализации».

Война войной, а Папа по расписанию: понтифик Лев XIV присоединился к "хору" призывающих остановить боевые действия на Украине

В МИРЕ

Обращаясь к России и Украине Папа Римский заявил о том, что пора "остановить спираль насилия и освободить место для дипломатии и диалога".

«В Житомире немцы получили – теперь надо раздолбить посольство Италии в Киеве»: в России обсуждают, как дальше мстить Германии и ЕС за призывы убивать русских

В МИРЕ

Журналист из Германии во время визита Владимира Зеленского в Сербию поинтересовался: как именно немцы могут помочь, чтобы украинцы «лучше убивали русских»? Разразился скандал, ...

Как пригласить девушку домой после свидания: лайфхак от психолога

ОБЩЕСТВО

Идем ко мне? Как позвать девушку на ночь и не получить отказ

Россия штампует сверх плана: генерал из военной разведки Украины сообщил шокирующую новость

В МИРЕ

Интенсивность атак ВС РФ сохранится, поскольку ракет хватает, так как их производство увеличилось на 10-20%, утверждает замначальника ГУР Вадим Скибицкий.