В Канаде ждут, что КХЛ рухнет вслед за рублем

СПОРТ20 комментариев
В Канаде ждут, что КХЛ рухнет вслед за рублем

Местное издание The Globe and Mail называет проект Континентальной хоккейной лиги вызовом североамериканской НХЛ, брошенным российской властью.

По мнению канадцев, изначально КХЛ имела своей целью бросить амбициозный вызов НХЛ и сохранить ведущих российских игроков в России, выплачивая им огромные зарплаты. Теперь ее выживание якобы находится под угрозой из-за падающих цен на нефть и расширении санкций в отношении России.

Иностранные СМИ отмечают задержки в выплате заработной платы ряду сотрудников клубов КХЛ. В их число, по данным западных журналистов, попал тренер словацкого «Слована» Петри Матикайнен. Он якобы не получает денег с начала сезона. Самой команде, а также подмосковному «Атланту» и рижскому «Динамо» грозит финансовый крах.

Издание считает, что полного падения Континентальной хоккейной лиги ожидать не стоит, но ряд высокооплачиваемых звезд обязательно покинут свои команды ради стабильности.

Напомним, о тяжелой финансовой ситуации подмосковного «Атланта» много писали и российские СМИ. Летом правительство Московской области прекратило финансирование хоккейного клуба. У клуба большие задолженности перед игроками и персоналом.

В декабре известные спортсмены, блогеры и небезразличные люди поддержали команду в соцсетях. К акции присоединился и выдающийся российский фигурист Евгений Плющенко.

Кусайте локти: Россия ставит шах и мат санкциям ЕС, уводя грузы за ледяной щит

В США обсуждают новый пакет жёстких санкций против России: Сенат готовится его поддержать – как это на нас повлияет?

Пакет все меньше: ЕС утвердил сокращенный 21-пакет антироссийских санкций

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.