В Москве пройдет турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина

СПОРТОбсудить в телеграм
В Москве пройдет турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина

15 декабря 2014 года в СК «Олимпийский» состоялась церемония открытия XXI Международного турнира по спортивной гимнастике.

Кубок Михаила Воронина является одним из главных ежегодных гимнастических турниров, который проходит в столице.

Последние 20 лет его организует гимнастический клуб «Динамо-Москва» в честь легендарного гимнаста - олимпийского чемпиона Михаила Воронина, который являлся воспитанником этой школы.

На протяжении многих лет участниками турнира становились спортсмены со всего мира.

Примечательно то, что особенностью турнира является его двойной формат: на помосте в одно и то же время могут соревноваться спортсмены различного уровня, включая членов сборных команд.

Причем большее внимание уделяется именно молодежи, поскольку главной целью этого турнира является оценка перспектив развития спортивной гимнастики во всем мире. В связи с этим количество участников национальных команд не превышает 30%.

После завершения церемонии открытия состоялись показательные выступления спортивных гимнастов, акробатов, представителей художественной гимнастики и артистов цирка, а также награждение легенд советской и российской гимнастики орденами и памятными знаками Федерации спортивной гимнастики России.

В турнире примут участие 130 спортсменов – 87 юношей и 53 девушки из 23 стран мира.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«После этого Украина капитулирует»: удары по портам надо продолжать — это поможет завершить СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, что без портов Киев столкнется с проблемами в снабжении.

«Украина потеряет свои западные территории»: Путин «ответил» президенту Казахстана на предложение о «заморозке» войны

ПОЛИТИКА

Президент РФ напомнил, что Москва была единственным гарантом территориальной целостности Украины.

«А в России всегда так - когда накипело, тогда и назрело»: в США удивились мощности ударов по Украине

ОБЩЕСТВО

ВС РФ удается атаковать украинские порты и предприятия, и еще продвигаться на фронте, освобождая территории, признался экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

"А махнули в Киев - оторвемся!": Зеленский превратил Украину в новый "остров Эпштейна"

ОБЩЕСТВО

Незалежная превращается в большой европейский бордель, куда могут приезжать лидеры за развлечениями, поскольку подобных мест остается для них все меньше.

«Дожили, нас поучает лидер, который просрал свою страну за три дня»: в России отреагировали на слова Токаева о «заморозке» СВО

ПОЛИТИКА

Президент Казахстана на встрече с российским лидером в Омске прямо заявил об отказе выступить в роли посредника между сторонам конфликта - РФ и Украиной.

И все-таки третья мировая началась: Украина открыто включилась в войну с Ираном

В МИРЕ

В Тегеране напомнили Зеленскому, что расстояние до Киевом 1800 километров, то есть значительная часть Украины в зоне досягаемости иранских БПЛА и ракет.