В отборе к Евро-2016 Россия уступила дома Австрии

СПОРТ10 комментариев
В отборе к Евро-2016 Россия уступила дома Австрии

На московском стадионе «Спартак Арена» сборная России по футболу проиграла сборной Австрии – 0:1.

Австрийцы приехали в Москву в качестве лидера группы, набрав 13 очков после 5 матчей. Швеция с 9 очками находилась на втором месте, а Россия с 8 очками – на третьем.

В первом тайме игровое преимущество гостей было ощутимым. Им удавалось проводить проникающие атаки, заставляя понервничать защиту и вратаря Игоря Акинфеева. Одна из них привела к голу. На 33-й минуте Марко Янко красивым ударом через себя открыл счет. Через две минуты австрийцы имели отличную возможность удвоить счет, Баумгартлингер перебросил мяч через Акинфеева, но тот пролетел в сантиметрах от штанги.

Помимо регулярных «пожаров» в своей штрафной, положение подопечных Фабио Капелло усугубляло отсутствие комбинационной игры в атаке.

Вторую половину поединка россиянам всё же удалось провести значительно активнее. Миранчук, Жирков и Шатов имели отличные возможности для того, чтобы сравнять счет, однако им не удавалось переиграть голкипера соперника Альмера. Но и австрийцы едва не отличились на 67-й минуте – Акинфеев отбил ногами мяч после удара того же Янко.

На последних минутах гости умело контролировали мяч и не позволили россиянам сделать финальный штурм ворот.

После этого поражения шансы попасть на чемпионат Европы 2016 года у сборной России заметно ухудшились. Внушает опасение не только малое количество набранных очков, но и весьма невнятная игра.

«Ара, мамой клянусь!»: Армения передумала "разводиться" с Россией

«Дрон наш, но как бы и не наш»: Киев извинился перед Эстонией за панику из-за беспилотника

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

В МИРЕ

В американском докладе заявили о том, что украинские удары не имеют военного результата.

«Год не будет простым»: гадалка Ермака предсказала Зеленскому борьбу «не на жизнь, а на смерть»

В МИРЕ

Внезапно ставшая популярной гадалка Вероника удалила свой телеграм-канал, не справившись с популярностью.

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

В МИРЕ

В день визита президента России в Пекин Financial Times разродилось статьей, в которой глава Китая якобы говорил, что "Путин пожалеет о начале войны".

Становится ли многодетность нормой в российском обществе?

ОБЩЕСТВО

Ассоциацией «Группа 7/89» проведено всероссийское инициативное исследование, получившее название проекта «Меркурий».

США потеряли последний шанс на победу: Иран воспользовался перемирием для восстановления военного потенциала

ОБЩЕСТВО

Эксперты выделяют несколько ключевых причин, по которым военная кампания Трампа против Ирана не привела к достижению поставленных целей.