В отборе к Евро-2016 Россия уступила дома Австрии

СПОРТ10 комментариев

На московском стадионе «Спартак Арена» сборная России по футболу проиграла сборной Австрии – 0:1.

Австрийцы приехали в Москву в качестве лидера группы, набрав 13 очков после 5 матчей. Швеция с 9 очками находилась на втором месте, а Россия с 8 очками – на третьем.

В первом тайме игровое преимущество гостей было ощутимым. Им удавалось проводить проникающие атаки, заставляя понервничать защиту и вратаря Игоря Акинфеева. Одна из них привела к голу. На 33-й минуте Марко Янко красивым ударом через себя открыл счет. Через две минуты австрийцы имели отличную возможность удвоить счет, Баумгартлингер перебросил мяч через Акинфеева, но тот пролетел в сантиметрах от штанги.

Помимо регулярных «пожаров» в своей штрафной, положение подопечных Фабио Капелло усугубляло отсутствие комбинационной игры в атаке.

Вторую половину поединка россиянам всё же удалось провести значительно активнее. Миранчук, Жирков и Шатов имели отличные возможности для того, чтобы сравнять счет, однако им не удавалось переиграть голкипера соперника Альмера. Но и австрийцы едва не отличились на 67-й минуте – Акинфеев отбил ногами мяч после удара того же Янко.

На последних минутах гости умело контролировали мяч и не позволили россиянам сделать финальный штурм ворот.

После этого поражения шансы попасть на чемпионат Европы 2016 года у сборной России заметно ухудшились. Внушает опасение не только малое количество набранных очков, но и весьма невнятная игра.

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино