Василий Уткин сообщил, сколько заработал за комментирование одного матча ЧМ

СПОРТ9 комментариев
Василий Уткин сообщил, сколько заработал за комментирование одного матча ЧМ

Гонорар журналист переведет фонду «Выход».

Известный спортивный комментатор Василий Уткин рассекретил размер суммы, которую ему заплатил Первый канал за работу на чемпионате мира по футболу. Уткин прокомментировал один матч и получил 783 тысячи рублей после вычета налогов.

"А пока у этой цифры есть один недостаток. Некрасивая.  Ну, и я настраивался потрудиться попотнее. Да и еще я немножко заработал на ютьюбе на ЧМ...  Так что округлим до миллиона <...>

Как было сказано - все заработанные средства получит фонд «Выход», - написал Василий Уткин в Facebook.

Также он сообщил, что больше не будет комментировать матчи, так как у него много дел, он не хочет напрашиваться и чемпионат мира стал хорошей точкой его карьеры.

На ЧМ-2018 Уткин комментировал игру Испания-Португалия. После этого он сообщил, что прекратил сотрудничество с Первым каналом. Причину Уткин не назвал. Ранее журналист говорил, что шанс комментировать матчи домашнего чемпионата мира это его мечта. Гонорар Уткин обещал перевести в Фонд содействия решению проблем аутизма в России «Выход».

За сумму, полученную от Первого канала за один матч, в России можно купить иномарку уровня Nissan Tiida или однушку в провинции.

Фото: Vladtime.ru

Кто умер в 2024 году: Анастасия Заворотнюк, Янис Тимма, Василий Уткин и другие звезды, которых мы потеряли 

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

«Я так редко звонил ему»: Ургант рассказал о последнем разговоре с Василием Уткиным за неделю до его смерти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кокаиновая паника»: в офисе Зеленского начался саботаж

В МИРЕ

Банковая ускоряет зачистку политического поля, но не все на неё согласны.

Прогноз погоды в России до марта: русская зима пришла с опозданием, но надолго

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России до марта: русская зима пришла с опозданием, но надолго.

Завершение СВО новости: эксперты прогнозируют от года до полутора лет

В МИРЕ

Именно на столько хватит уже имеющихся у Зеленского ресурсов, плюс – помощь, которую сможет ему оказывать воинственная Европа.

«Не будет её, Америки»: суперцунами может «смыть» США

НАУКА

Тектонические сдвиги могут вызвать мегаземлетрясение и суперцунами, предупреждают ученые.