Витсель дал согласие на переход из «Зенита» в «Милан»

СПОРТПрокомментируйте новость
Витсель дал согласие на переход из «Зенита» в «Милан»

Аксель Витсель перейдет в итальянский клуб, если «сине-голубые» сбавят сумму трансфера до €20 млн.

Полузащитник российского «Зенита» Аксель Витсель в скором времени может покинуть состав питерского клуба. 26-летний бельгиец дал согласие на переход в итальянский «Милан». Заявление сделал агент игрока Риккардо Наполитано. Об этом пишет ТАСС.

- В начале Акселя не убедило предложение «Милана», потому что он хотел перейти в клуб, который играет в Лиге чемпионов. Тем не менее итальянский клуб был очень настойчив, и в конце концов игрок ответил согласием на его предложение. Первое препятствие было преодолено. Теперь клуб должен удовлетворить требование «Зенита». «Милан» готов заплатить 20 миллионов евро, однако российский клуб требует за футболиста от 30 до 35 миллионов евро, - сказал агент футболиста.

«Россонерри» пытаются снизить сумму трансфера. По некоторым данным, Витсель намерен лично обратиться к руководству клуба с просьбой пересмотреть позицию на его продажу. Сам футболист уже дал согласие на переезд и договорился о личном контракте с итальянским клубом.

Витсель перешел в «Зенит» в сентябре 2012 года. Он отыграл за клуб 77 матчей, в которых забил 12 мячей. В составе сборной Бельгии полузащитник участвовал в чемпионате мира в Бразилии, где дошел со своей национальной командой до четвертьфинала.

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

«Почему «Крокус», а не Кремль?»: в Петербурге за насмешки над терактом задержан Николай Конашёнок

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.