Владелец клуба НБА «Бруклин» Прохоров хочет продать свою долю в команде

СПОРТОбсудить в телеграм
Владелец клуба НБА

Если сделка будет успешной, то российскому бизнесмену удастся сохранить контроль над командой, передает The Nets Daily.

Владелец клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бруклин Нетс» Михаил Прохоров начал переговоры с компанией Guggenheim Sports and Entertainment Assets по поводу продажи доли в команде.

Прохорову принадлежит 80 процентов акций команды и 45 процентов акций домашней арены «Барклэйз- центр». В понедельник, 29 сентября, между Прохоровым, совладельцем «Бруклина» Брюсом Ратнером и председателем правления Бреттом Йомарком прошла встреча по поводу сделки. СМИ пишут, что стоимость команды была оценена в 1,7 млрд долларов, а стоимость арены - в 1,1 млрд долларов.

Прохоров купил «Нетс» в мае 2010 года, заплатив за клуб 223 млн долларов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».