Ягудин считает, что Плющенко выиграл благодаря другим

Олимпиада2 комментария
Ягудин считает, что Плющенко выиграл  благодаря другим

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин считает, что Евгений Плющенко, снявшийся с соревнований, совершил «неспортивный поступок».

Комментарий фигуриста опубликовала газета «Советский спорт». По мнению Ягудина, Плющенко стал Олимпийским чемпионом «благодаря другим».

Ягудин не уверен, что Плющенко был в хорошей спортивной форме. Он назвал Плющенко выдающимся фигуристом, однако Плющенко, по мнению Ягудина, не должен был переходить дорогу другим российским фигуристам -  Максиму Ковтуну и Сергею Воронову. По словам Ягудина, у них были все шансы рассчитывать на «золото» Зимних Игр.

Ягудин назвал «лукавством» слова Плющенко о том, что эти спортсмены не подавали никаких надежд. Ягудин заявил, что российскую сборную вытянула Юлия Липницкая и танцевальная пара, которые набрали  больше всех баллов.

Каким чудом удалось Плющенко уговорить министров разрешить ему ехать на Олимпиаду, Ягудин не знает. По мнению Ягудина, отправиться в тур по стране, со стороны Плющенко было бы неуважением к налогоплательщикам, которые отправили его на Олимпиаду. Кроме того, Алексей Ягудин высказал сомнение в объективности судейства, по словам фигуриста жюри поставили Плющенко завышенные оценки.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.