Юлия Липницкая сидит на строгой диете

Олимпиада1 комментарий
Юлия Липницкая сидит на строгой диете

Юлия Липницкая – новая звездочка в фигурном катании. Юная спортсменка получила уже мировую славу, но как даются Юлии ее победы?

Маленькая «мисс-счастье» (как называют ее заграничные журналисты) признается, что нервничает перед каждым выступлением, но старается не показывать свое волнение.

Несмотря на свой юный возраст, Юлия - самокритичная девушка. Фигуристка считает, что в командном турнире был ее не лучший прокат. Спортсменка надеяться выступить на личном первенстве без недочетов.

на фото: Юля с тренером  фото: "РИА-Новости"

на фото: Юля с тренером Этери Тутберидзе
фото: "РИА-Новости"

Тренер Этери Тутберидзе соглашается с Липницкой и уточняет, что она тоже подметила все ошибки в прокате, и они с Юлей постараются убрать их до личного старта.

Также тренер рассказала, что ее юной воспитаннице приходится очень нелегко. Например, фигуристка борется с лишним весом.

на фото: Юлия Липницкая фото: "РИА-Новости"

на фото: Юлия Липницкая
фото: "РИА-Новости"

«В своей практике я такое встречаю первый раз. Иногда Юле  приходится совсем ничего не есть, и она стойко с этим справляется. Мне ее по-человечески очень жалко», - говорит Этери Тутберидзе.

Знакомые и коллеги фигуристки рассказывают, что у Липницкой очень сильный и волевой характер, но вместе с тем она добрая и милосердная девочка.

на фото: Юлия Липницкая

на фото: Юлия Липницкая

«Она любит животных, относится ко всем по-доброму, без звездности, несмотря на то, что в 15 лет Юля многого добилась. Она гордость нашей области (Юля родом из Екатеринбурга), а теперь и всей страны», - рассказывает землячка фигуристки.

Личная борьба за медаль Юлии Липницкой еще впереди. 19 февраля спортсменка выступит с короткой программой, а 20 февраля – с произвольной.

Мы желаем Юле только победы и всей страной держим за нее кулачки!

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.