Юлия Липницкая: «Я уже успела разлюбить...»

СПОРТПрокомментируйте новость
Юлия Липницкая:

В настоящее время знаменитая российская фигуристка уже находится на чемпионате мира в Японии. Однако перед отъездом, девушка успела пообщаться с журналистами.

Обладательница золотой медали сочинской Олимпиады 2014 Юлия Липницкая, рассказала в интервью Woman.ru о своих испытаниях, которые пришлось преодолеть, чтобы к пятнадцати годам добиться такого спортивного успеха.

Юлия Липницкая представлена к одной из высших государственных наград

Юлия Липницкая представлена к одной из высших государственных наград

«Переезд в Москву происходил очень стремительно и эксцентрично, - говорит Липницкая, - вместе с мамой на автомобиле мы отправились на просмотр к тренеру Этери Тутберидзе. И решили еще тогда, что если она не возьмет меня, то вернемся домой и долой из спорта...». На счастье, Этери Тутберидзе разглядела в юном даровании перспективную фигуристку. Липницкая с мамой снова вернулись в Екатеринбург, но уже для того, чтобы решить, что делать с маминой работой, квартирой,  с Юлиной школой... Снова сев в автомобиль, они вдвоем отправились в столицу. Приехав в Москву, их опять поджидали испытания. До ночи искали съемную квартиру, так как женщина пообещавшая сдать им жилплощадь, просто перестала отвечать на звонки...

Липницкая с тренером Этери Тутберидзе.

Липницкая с тренером Этери Тутберидзе.

Однако, преодолев все трудности, Липницкая все-таки стала Олимпийской чемпионкой.  Сейчас Юля - в Японии, где проходит мировое первенство. А вот другая российская спортсменка - Аделина Сотникова, ставшая обладательницей Олимпийского золота в личных соревнованиях, осталась в Москве. И как известно, Сотникова участвует в различных шоу.  «Для одних важно шоу, а для других - спорт, - говорит Липницкая, - с Аделиной нас не связывают дружеские отношения, скорее ровные. На стартах пообщаемся пару раз и все».

Юлия Липницкая и Аделина Сотникова

Зато как удалось узнать, у Юлии Липницкой уже была первая любовь, но, к сожалению, чувства угасли. «Уже успела разлюбить», - говорит спортсменка.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.