«Зенит» красиво разгромил ЦСКА и завоевал Кубок России: видео всех голов

ВидеоПрокомментируйте новость

Финальный матч розыгрыша Кубка России по футболу завершился уверенной победой «Зенита» над ЦСКА - 4:1.

Игра на стадионе «Казань-Арена» в столице Татарстана между сильнейшими командами страны последних лет вызвала огромный ажиотаж. Москвичи семь раз владели почетным трофеем, питерцы – лишь дважды. Однако именно «Зенит» открыл счет.

На 34-й минуте Шатов ворвался в штрафную армейцев, обыграл Фернандеса, но тот вытянул ногу, форвард споткнулся и оказался на газоне. Пенальти хладнокровно реализовал Халк.

Впрочем, болельщики «Зенита» недолго радовались. Через минуту тот же Фернандес в штрафной питерцев головой сбросил мяч Оланаре, тот развернулся и левой ногой пробил в противоход вратарю Кержакову.

Первый тайм не выявил сильнейшего - 1:1.

зенит1зенит2

После перерыва «красные» неожиданно принялись активно штурмовать ворота питерцев. Но забить им не удалось. А на 55-й минуте Витсель хитрым пасом вывел Халка один на один с Акинфеевым, бразилец отдал пас Кокорину – и тот забил в пустые ворота.

Через семь минут тот же Кокорин вновь оказался на острие атаки - получил мяч из глубины поля, ворвался в штрафную, однако его сбил Березуцкий. Защитник армейцев получил красную карточку и покинул поле. А Халк реализовал и второй пенальти, увеличив разрыв в счете - 3:1.

На 70-й минуте «Зенит» сделал счет разгромным: Юсупов пробил в ближний угол, и основной вратарь сборной России Акинфеев ошибся.

Питерская команда легко довела игру до уверенной победы - 4:1, и стала обладателем Кубка России.