«Зенит» оказался вовлечен в финансовый скандал

СПОРТ2 комментария

Мадридский «Реал» сомневается в честности перехода аргентинского защитника Эсекьеля Гарая в «Зенит» из лиссабонской «Бенфики».

Половина прав на футболиста до перехода аргентинца в клуб с берегов Невы принадлежала мадридскому «Реалу».

По условиям контракта при переходе игрока из португальской команды в любую другую «королевский клуб» должен был получить половину средств от трансфера. Напомним, что трансфер состоялся прошлым летом, игрок присоединился к российскому клубу за 6 миллионов евро, а «Реал» получил свои законные 3 миллиона евро. Однако, у испанской команды есть вопросы к «Бенфике».

В частности, стало известно, что во время переговоров с российской командой мюнхенская «Бавария» предлагала за футболиста 15 миллионов евро, однако португальцы отказались продавать игрока в немецкую команду и приняли предложение из России. В ближайшее время «Реал» намерен инициировать разбирательство и выяснить причины такого невыгодного с финансовой точки зрения решения руководства «Бенфики».

Метки

Работали на «Сатаниста»: в Петербурге сорвали дерзкое похищение звезды «Зенита» и зятя депутата Госдумы

"Газпром", Ozon и VK оказались среди самых убыточных российских компаний

«Батя в шоке»: переехавшая в Дубай дочь Вячеслава Малафеева полностью обнажилась на камеру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.