«Зенит» уверенно разобрался с итальянским середняком

СПОРТ2 комментария

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы российский клуб на своем поле обыграл итальянский «Торино» со счетом 2:0.

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш оставил на скамейке запасных Александра Рязанцева, который в недавнем матче с «Уралом» отыграл все 90 минут. В остальном на поле стадиона «Петровский» вышел сильнейший на данный момент состав питерского клуба. В старте итальянцев, в свою очередь, не оказалось нападающих Макси Лопеса и Амаури.

2220948_w2

Питерцы начали встречу активно и попытались задавить середняка итальянского чемпионата мощным прессингом, но к середине тайма футболисты «Торино» игру выровняли и могли бы рассчитывать на что-то серьезное, если бы не удаление Марко Бенасси. Всего за 10 минут игры в большинстве хозяева смогли распечатать ворота туринцев: «Зенит» вывел вперед Аксель Витсель.

Едва начался второй тайм, как россияне удвоили преимущество в счете. Бразилец Халк ворвался в штрафную площадь «Торино» и ударил точно в штангу. Первым на добивание успел питерский итальянец Доменико Кришито - 2:0.

«Зенит» уверенно контролировал ход поединка, чему, в частности, способствовало численное меньшинство соперника, но порой «Торино» на некоторое время отодвигал игру к середине поля. Впрочем, до серьезных угроз воротам Юрия Лодыгина дело не доходило. В итоге игра так и закончилась победой хозяев со счетом 2:0.

2220947_w2

Ответный поединок двух команд состоится 19 марта в Турине. В нем точно не сможет принять участие полузащитник «Зенита» Хави Гарсия, получивший из-за перебора предупреждений автоматическую дисквалификацию на одну игру.

«Торговали органами»: в Санкт-Петербурге задержали главного патологоанатома – его подозревают в чудовищных преступлениях

Бессмысленный и бесконечный: суд над ПК «Бест Вей» тянется два года - конкретики у обвинения нет, со свидетелями - проблемы

Длинноволосый транс*-узбек отдавался в Питере за 13 тысяч: депутат Милонов разоблачил очередной мигрантский бордель

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.