«Зенит» уверенно разобрался с итальянским середняком

СПОРТ2 комментария

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы российский клуб на своем поле обыграл итальянский «Торино» со счетом 2:0.

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш оставил на скамейке запасных Александра Рязанцева, который в недавнем матче с «Уралом» отыграл все 90 минут. В остальном на поле стадиона «Петровский» вышел сильнейший на данный момент состав питерского клуба. В старте итальянцев, в свою очередь, не оказалось нападающих Макси Лопеса и Амаури.

2220948_w2

Питерцы начали встречу активно и попытались задавить середняка итальянского чемпионата мощным прессингом, но к середине тайма футболисты «Торино» игру выровняли и могли бы рассчитывать на что-то серьезное, если бы не удаление Марко Бенасси. Всего за 10 минут игры в большинстве хозяева смогли распечатать ворота туринцев: «Зенит» вывел вперед Аксель Витсель.

Едва начался второй тайм, как россияне удвоили преимущество в счете. Бразилец Халк ворвался в штрафную площадь «Торино» и ударил точно в штангу. Первым на добивание успел питерский итальянец Доменико Кришито - 2:0.

«Зенит» уверенно контролировал ход поединка, чему, в частности, способствовало численное меньшинство соперника, но порой «Торино» на некоторое время отодвигал игру к середине поля. Впрочем, до серьезных угроз воротам Юрия Лодыгина дело не доходило. В итоге игра так и закончилась победой хозяев со счетом 2:0.

2220947_w2

Ответный поединок двух команд состоится 19 марта в Турине. В нем точно не сможет принять участие полузащитник «Зенита» Хави Гарсия, получивший из-за перебора предупреждений автоматическую дисквалификацию на одну игру.

За Тимуром Ивановым последуют аресты в окружении Беглова

Беглов теряет голоса на старте губернаторской кампании, не дождавшись встречи с президентом

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом