Ждали почти тридцать лет: долгожданный триумф российских гимнастов в Штутгарде

СПОРТОбсудить в телеграм
Ждали почти тридцать лет: долгожданный триумф российских гимнастов в Штутгарде

После того как объявляют наивысший балл, российские атлеты празднуют двойную победу.

Такого не было с 1991 года. После выступления на первых снарядах на ЧМ-2019 по лицам российских атлетов видно, что они рассчитывали на более высокий результат. Никита Нагорный — второй, Артур Далалонян и вовсе на пятой строчке. И хотя все свои подходы спортсмены выполняют практически безукоризненно, первое место никак не дается. И только после четвертого этапа многоборья на опорном прыжке российский гимнаст выходит в лидеры.

И первую строчку в рейтинге Никита Нагорный уже не отдаст никому. А вот Артуру Далалоняну за серебро пришлось серьезно побороться. Перед подходом на последний снаряд — брусья — он все же за чертой медального зачета.

Упражнение выполнено без малейшего изъяна. Судя по улыбке, это понимает и сам спортсмен, но все же ждет окончательного решения судей. После того как объявляют наивысший балл, российские атлеты празднуют двойную победу.

А вот золото команды и вовсе можно назвать историческим. Сборная России на чемпионате мира в Штутгарте также взяла наивысшую награду. Последний раз такой результат наши гимнасты показывали в 1991 году.

Прекрасно завершила соревнования и женская команда. Российские гимнастки привезут с чемпионата мира домой серебряные медали.

Российская гимнастка-чемпионка будет выступать за другую страну

Отложите все отговорки: 10 способов заставить себя заниматься спортом

Королева брусьев и настоящий полковник: 19 января родилась Светлана Хоркина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.

Илон Маск просил Эпштейна пригласить его на остров на самую дикую вечеринку

В МИРЕ

Министерство юстиции США также опубликовало письмо 2012 года Илона Маска, где он спрашивает у Эпшейна, когда на острове будет самая дикая вечеринка.