Известные спортсмены Юлия Ефимова и Сергей Маков временно не будут выступать на соревнованиях по плаванию из-за обнаружения в тестах запрещенных препаратов.
После выявления допинга в пробе, взятой в октябре прошлого года, по решению Международной Федерации плавания (FINA) российская пловчиха Юлия Ефимова на время отстранена от соревнований с 21 января 2014 года. «В крови 21-летней спортсменки обнаружен запрещенный препарат из разряда анаболических стероидов, который мог попасть в организм через биодобавку», - заявил исполнительный директор РУСАДА Никита Камаев.
Так же на официальном сайте FINA появилась информация, что с 20 января 2014 года наказан еще один пловец Сергей Маков. Россиянин не смог пройти допинг-контроль в 2013 году.
Отстранения официальные и носят временный характер. Когда спортсмены вновь смогут выступать на соревнованиях – пока не решено.
Самое интересное: