Звезды баскетбола высказались за легализацию легких наркотиков

Весь спорт2 комментария
Звезды баскетбола высказались за легализацию легких наркотиков

Игроки Национальной баскетбольной ассоциации требуют исключения марихуаны из списка запрещенных препаратов.

По данным CBS Sports, среди баскетболистов звездной лиги НБА был проведен анонимный опрос на предмет лояльности к каннабису. Результаты оказались неожиданными: сто процентов опрошенных считают, что марихуану необходимо легализовать.

Необходимо, правда, уточнить, что звезды Национальной баскетбольной ассоциации просят исключить травку из списка запрещенных препаратов лишь в медицинских целях. По их мнению, игрокам должны предоставить право пользоваться лекарствами.

- Никто не говорит о пропаганде марихуаны в НБА, но разве существует проблема в том, что игрок будет использовать ее при наличии рецепта, - отметил один из опрошенных, не пожелавший назвать свое имя.

Щепетильный вопрос может быть рассмотрен в ходе переговоров о новом коллективном договоре между клубами и лигой, которые должны состояться в 2017 году.

На данный момент за нарушение антинаркотической программы в НБА игрокам грозят штрафы и дисквалификации. К слову, только в этом году игрок «Милуоки Бакс» Ларри Сандерс был дисквалифицирован на десять матчей регулярного чемпионата после того, как в его крови обнаружили следы марихуаны.

«Гореть вам в аду!»: предварительное расследование показало - удар по школе девочек в Иране нанесли США

Очень странная война: пока США продумывают образ победы, Иран уже нарисовал Вашингтону образ поражения

Может ли Иран ударить по центрам принятия решений в Киеве? Тегеран пообещал громить врага  безостановочно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

В МИРЕ

Западные СМИ бьют тревогу: Киев может остаться без ракет и без денег. Европа забыла про кредит в 90 миллиардов, а в окружении Зеленского — истерика.

Может ли Иран ударить по центрам принятия решений в Киеве? Тегеран пообещал громить врага  безостановочно

В МИРЕ

Сама Россия сейчас не заинтересована в эскалации на фоне переговоров, тогда как Зеленский публично встал на сторону врагов Ирана и оказывает США военную помощь.

"Беспрецедентное время": Песков шокировал общество необходимостью цензуры в СМИ

ОБЩЕСТВО

Идет война в информационном пространстве, поэтому нельзя закрывать глаза на СМИ, которые занимаются дискредитацией РФ, считает пресс-секретарь президента.

Чьи миллиардеры богаче: российские или украинские?

ОБЩЕСТВО

В списке Forbes на первом месте от РФ - Алексей Мордашов, от Украины - Ринат Ахметов.

Рассекречены все шесть бункеров Зеленского — можно бить «Орешником»

В МИРЕ

Бункер Зеленского на Банковой и еще несколько секретных объектов советской эпохи обсуждают после публикаций о системе подземных убежищ.

Чудовищная статистика: подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

В МИРЕ

Самое большое количество погибших и пострадавших пришлось на Исламскую республику Иран.