Британский журналист отравился веществом «777» в Подмосковье

яТОП413 комментариев
Британский журналист отравился веществом «777» в Подмосковье

Британец был доставлен в местную больницу с пищевым отравлением.

Неприятный инцидент произошёл с журналистом британского телеканала ВВС Джеффом Холтером в подмосковной Балашихе, где репортёр снял комнату неподалёку от железнодорожной станции на время съёмок документального фильма о предстоящем в России Чемпионате мира по футболу.

Британец был доставлен в местную больницу с пищевым отравлением. Как выяснилось позже, причиной неприятностей стал «Портвейн 777», которым гостя с Туманного Альбиона угостили местные жители.

«Я очень хотели попробовать уникальный бренд, которого нет у нас в Англии. Меня предупреждали, что пить здесь небезопасно, хотя я изрядно удивлён, что ребята, выпивавшие со мной, не здесь. Возможно, они агенты спецслужб и их не берут такие яды. После возвращения домой, я обязательно расскажу об этом отравляющем веществе. Вдруг завтра оно появится в Британии», — сказал журналист.

Данный инциндент произошел на фоне дела с, якобы, отравлением Скрипалей в Великобритании - Лондон безуспешно пытается доказать, что беглый шпион с дочерью были отравлены БОВ «Новичок», произведенным в России.

Новости СВО: налёт украинских дронов, ВКС возглавил «сухопутный» генерал, наступление под Лиманом

«Ударим по центру Киева»: в Минобороны готовы к решительному ответу в случае провокации ВСУ на День Победы

Каждый год одно и то же: в ХМАО на школе появился баннер ко Дню Победы с ужасной ошибкой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ядерное устрашение, готовность уничтожить Германию – наши козыри, бесконечно сидеть в окопах нельзя»: Караганов призвал побеждать чужой кровью на чужой территории

В МИРЕ

Пора перестать бояться и полюбить ядерную бомбу. Эта идея весной 2026 года все активнее овладевает умами российских военных экспертов, да и общества в целом. Переигрывание ...

«Трамп теряет поддержку»: Белый дом начал готовиться к поражению на осенних выборах

ОБЩЕСТВО

В американской администрации нарастает ощущение необходимости «готовиться к наихудшим сценариям» с точки зрения Республиканской партии.

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.