Британский журналист отравился веществом «777» в Подмосковье

яТОП413 комментариев
Британский журналист отравился веществом «777» в Подмосковье

Британец был доставлен в местную больницу с пищевым отравлением.

Неприятный инцидент произошёл с журналистом британского телеканала ВВС Джеффом Холтером в подмосковной Балашихе, где репортёр снял комнату неподалёку от железнодорожной станции на время съёмок документального фильма о предстоящем в России Чемпионате мира по футболу.

Британец был доставлен в местную больницу с пищевым отравлением. Как выяснилось позже, причиной неприятностей стал «Портвейн 777», которым гостя с Туманного Альбиона угостили местные жители.

«Я очень хотели попробовать уникальный бренд, которого нет у нас в Англии. Меня предупреждали, что пить здесь небезопасно, хотя я изрядно удивлён, что ребята, выпивавшие со мной, не здесь. Возможно, они агенты спецслужб и их не берут такие яды. После возвращения домой, я обязательно расскажу об этом отравляющем веществе. Вдруг завтра оно появится в Британии», — сказал журналист.

Данный инциндент произошел на фоне дела с, якобы, отравлением Скрипалей в Великобритании - Лондон безуспешно пытается доказать, что беглый шпион с дочерью были отравлены БОВ «Новичок», произведенным в России.

«Квадрат смерти утвержден»: ВС РФ перерезали дорогу на Рай-Александровку для ВСУ - путь в один конец

«Мигрантов развернем на границе»: Медведев потребовал ввести биометрию на всех пунктах пропуска

«150 погибших за декабрь». «Рыбарь» раскрыл часть потерь ВС РФ в Купянске в ходе контрудара ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.