Драка на акции за легализацию легких наркотиков в Киеве попала на видео

События7 комментариев
Драка на акции за легализацию легких наркотиков в Киеве попала на видео

Сотрудникам правоохранительных органов пришлось разнимать активистов и представителей националистических организаций.

Инцидент произошел в украинской столице в субботу, 29 октября. В этот день участники так называемого Конопляного марша, выступающие за декриминализацию легких наркотиков, попытались провести акцию в центре города, на Михайловской площади.

Когда они стали разворачивать баннеры, на них напали представители националистических организаций. Завязалась драка, разнимать которую пришлось сотрудникам правоохранительных органов, охранявших акцию. Позже кадры, снятые на камеры мобильных телефонов, попали в Интернет и украинские СМИ. Видно, что националисты вели себя агрессивно, нецензурно выражались и грубо оскорбляли правоохранителей.

После того, как стражи порядка разняли дерущихся людей, акцию было решено завершить. Были задержаны трое особо активных нападавших, у одного из них нашли учебную гранату.

Тем временем президент Порошенко показал эмблему украинской разведки с нападающей на Россию совой.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

У ВСУ серьезные проблемы. Подполье сообщило хорошие новости — полное взятие Донбасса уже близко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.