Путин исполнил мечту тяжелобольного мальчика

яТОП4Обсудить в телеграм
Путин исполнил мечту тяжелобольного мальчика

Президент России Владимир Путин встретился в субботу с 14-летним Артемом Пальяновым из Ленинградской области, который мечтал увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета.

Ранее глава государства обещал исполнить его желание и мечты еще четырех тяжелобольных детей, о которых узнал, посетив в начале декабря проект «Мечтай со мной».

Сегодня перед заседанием Совета по культуре и искусству в Константиновском дворце Путин встретился с Артемом и его семьей — братом и отцом, побеседовал с ними за чашкой чая и поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством.

На вопрос Путина, как ему пришла идея посмотреть на Петербург с высоты птичьего полета, Артем ответил, что его, как и любой другой город, «интересно посмотреть свысока».

Путин показал мальчику намеченный маршрут, потом они вместе начали распаковывать приготовленные подарки и президент лично проводил Артема и его родных до вертолетной площадки.

После полета Путин поговорил по телефону с Артемом, который признался, что полет на вертолете прошел «обалденно». На вопрос, понравился ли полет его брату, президент услышал: «Тоже понравилось».

«Хочу поздравить тебя, братьев твоих — и того, который совсем маленький, и того, кто побольше, маму, папу — всех еще раз поздравляю с наступающим Новым годом», — сказал президент. Артем поблагодарил его и тоже поздравил с наступающими праздниками.

«Спасибо тебе, Артем. Давай, не болей, чтобы у тебя было хорошее настроение в новом году и всего тебе самого доброго. Давай, дорогой, я тебя обнимаю, всего хорошего», — сказал Путин на прощание.

В начале декабря президент посетил форум добровольцев РФ, где волонтеры рассказали ему о проекте «Мечтай со мной», который исполняет желания тяжелобольных детей. Участники мероприятия могли выбрать конверт и исполнить детскую мечту. Волонтеры предложили Путину взять конверт, и тот собрал оставшиеся к моменту его визита пять конвертов и пообещал исполнить желания детей.

«Знаем, чем все закончится»: Путин предупредил россиян о попытках расколоть Россию

ЦРУ «взламывает» Путина через ИИ, под угрозой и Си Цзиньпин

Лукашенко назвал императорами Путина и Трампа, а себя руководителем «средней страны»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Знаем, чем все закончится»: Путин предупредил россиян о попытках расколоть Россию

ПОЛИТИКА

На Украине тоже знают, чем все закончится, "там просто думают, как это все оформить», отметил глава российского государства.

«Закончим с Ираном, начнем закручивать гайки России»: экс-глава ЦРУ «рассекретил» ближайшие планы Вашингтона

В МИРЕ

Генерал Дэвид Петреус похвалил американских солдат за "великолепные результаты", которых они добились в проявили Персидском заливе.

Закручивают гайки: на Украине могут запретить выезд из страны молодежи 18–22 лет

В МИРЕ

Власти отрицают ужесточение, но на фоне мобилизации и массового оттока молодых людей тема снова стала актуальной.

«Кажется, у вас включён VPN»: россияне за границей массово теряют доступ к банкам и «Госуслугам»

ОБЩЕСТВО

Проблемы возникли у туристов — на фоне борьбы с VPN доступ к важным сервисам ограничен.

Россия тратит стратегические резервы на «союзников»: Абхазии, Таджикистану и Киргизии перечисляют помощь и списывают долги

ОБЩЕСТВО

Резервы экономики исчерпаны, но Россия продолжает тратить деньги на помощь другим странам.

"То ли дождик, то ли снег": Трамп согласился на заключение «только выгодной сделки», Иран пообещал «новые козыри»

В МИРЕ

В Тегеране в "новые козыри" включили и новые цели для ударов, которые должны стать очень чувствительными для региона.