Путин назначил себя главой военно-промышленной комиссии РФ

яТОП46 комментариев
Путин назначил себя главой военно-промышленной комиссии РФ

Теперь президент напрямую курирует оборонный сектор. Бывший глава комиссии – вице-премьер Рогозин назначен замом, а его бывший заместитель – замминистра Обороны Юрий Борисов – ответственным секретарем.

Владимир Путин обсудил свое назначение и с Кабмином, и с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Они сошлись на том, что если военно-промышленная отрасль РФ будет напрямую подчиняться президенту, а не правительству, то работа в секторе будет идти куда более продуктивно и оперативно.

Курируемая правительством отрасль была ориентирована на развитие оборонно-промышленного комплекса и организацию гособоронзаказа, теперь же основное внимание комиссии будет направлено на вопросы импортозамещения.

Путин отметил, что рассчитывает, что новый статус комиссии (при президенте – ред.) расширит ее полномочия, увеличит четкость координации сотрудничества с заинтересованными ведомствами, прежде всего, министерством обороны и предприятиями ОПК, в то же время позволит эффективно выполнять и прежние задачи, такие как формирование списка гособоронзаказа.

Перестановки в верхах и всевозможные изменения предпринимаются в рамках военной реформы по перевооружению, начатой в 2008 году.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.