Ради денег МВФ Киев сократит бюджетников, поднимет пенсионный возраст и цены на газ

Украинский кризис22 комментария
Ради денег МВФ Киев сократит бюджетников, поднимет пенсионный возраст и цены на газ

Как сообщают СМИ, согласно меморандуму, который был заключен между правительством Украины и валютным фондом, властям страны будет необходимо принять ряд непопулярных решений, которые коснутся бюджетных работников, цен на газ и пенсионного возраста.

Как стало известно, премьер Украины Арсений Яценюк на встрече с президентом рассказал об условиях меморандума, заключенного между правительством и МВФ.

По договоренности с МВФ, Украина должна будет сократить примерно 230 тысяч социальных работников, увеличить цены на газ в 4 раза и поднять пенсионный возраст до 65 лет. Если данные условия будут выполнены, то Украина может надеятся на помощь от Мирового валютного фонда.

Напомним, что президент США Барак Обама заявил о готовности продолжения работы с МВФ для финансирования Украины.

- Мы продолжим работать с нашими партнерами и с Международным валютным фондом над предоставлением Украине финансовой помощи, чтобы она могла проводить необходимые реформы, - заявил Обама на пресс-конференции, проведенной 9 февраля совместно с Ангелой Меркель.

Напомним, что экономическое положение Украины оценивается как крайне тяжелое. Для стабилизации ситуации МФВ развернул программу стоимостью в $17.1 млрд.

«Ружьё обязательно выстрелит»: Путин на Валдае предупредил о риске ядерной эскалации в мире

«Господин назвал меня любимой женой»: Путин дождался раскола НАТО - Трамп делит альянс

Новости СВО: малая Родина Зеленского превращается в город-призрак, Доброполье полностью окружено

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Господин назвал меня любимой женой»: Путин дождался раскола НАТО - Трамп делит альянс

В МИРЕ

На совещание, где предстоит обсудить будущее Альянса, не позвали Великобританию, Францию и страны Балтии, сообщает издание POLITICO.

«Клоун»: Зеленский с фронта записал обращение к украинцам, но те не поверили ему

В МИРЕ

Многие уверены, что съемки прошли в безопасном месте в специально построенных декорациях.

"А наши за прокладку бутылку просят": еврейский сантехник предотвратил новый "теракт 11 сентября" и спас самолет Flydubai от падения

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп объявил, что пассажиров FlyDubai спас израильский Янив Хаюн, насмотревшись передач "Расследования катастроф".

«Решится судьба человечества»: в сети вспомнили страшное предсказание Мессинга о 2026 года

ОБЩЕСТВО

Определять судьбу планеты якобы должен человек с голубыми глазами.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

ОБЩЕСТВО

Смертные казни временно отменили в американском штате Теннесси после того, как осужденная, которой ввели две смертельные инъекции, выжила.