Сергей Миронов: Киев готовит новые преступные провокации

Украинский кризис11 комментариев
Сергей Миронов: Киев готовит новые преступные провокации

Председатель «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов возмущен последними обстрелами мирных граждан в Донецке и считает их преступлениями киевской военщины.

Сергей Миронов уверен, что и последние прицельные обстрелы остановок общественного транспорта, и крушение «Боинга-777» MH17, и обстрел автобуса под Волновахой говорят о том, что украинская сторона предпринимает целенаправленные провокации в те моменты, когда ситуация в военном противостоянии для Киева резко ухудшается. Цель Киева – заставить общественное мнение Запада думать, что вина за гибель мирных людей лежит на ополченцах.

Лидер «Справедливой России» уверен, что Порошенко – военный преступник, на его руках - кровь погибших мирных жителей Донецка.

Сергей Миронов с сожалением констатирует, что провокации Киева будут продолжаться, и рассказал, что не так давно получил письмо из Донбасса, в котором ему сообщают, что в ближайшее время ожидается кровавая провокация в бандеровском стиле – переодетые в ополченцев украинские боевики планируют совершить очередное кровавое преступление.

Депутат также надеется, что представители ОБСЕ проведут расследование и укажут на виновников трагедии в Донецке, хотя очевидно, что преступление совершено украинской диверсионной группой.

Миронов считает, что, несмотря на проходящий сейчас диалог в рамках «нормандской четверки», веры Порошенко нет. Депутат считает, что украинская сторона использует перемирие для перегруппировки своих сил. Об агрессивных намерениях Киева говорит и тот факт, что киевская армия не ушла на зимние квартиры и готовится к новым атакам. Сергей Миронов уверен, что ополченцы имеют силы и средства, чтобы отстоять и полностью освободить территории ДНР и ЛНР.

Сергей Миронов, комментируя реакцию в США на события в Донецке, отметил:

- Здесь надо откровенно сказать: то, что происходит на Украине – это глобальное противостояние Штатов и России. Штаты не могут смириться с тем, что Россия стала независимым, мощным, самостоятельным государством. И все, что происходит вокруг России, в частности, на Украине, это негативная, отвратительная по своей сути политика США. Поэтому удивляться комментариям и заявления из США уже просто не приходится.

Напомним, сегодня в результате обстрела в Донецке на остановке общественного транспорта погибли 13 человек.

 

«Действовали по заказу спецслужб»: в Самаре подростки попытались поджечь вертолёт Ми-8

ФСБ задержала курьера, доставившего компоненты бомбы для подрыва авто Василия Прозорова

Белоруссию втягивают в СВО: британские дипломаты "проболтались"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку