Шериф из Аризоны судится с Бараком Обамой

ЛичностиОбсудить в телеграм
Шериф из Аризоны судится с Бараком Обамой

Джо Арпайо, шериф из штата Аризона, подал в суд на Барака Обаму за иммиграционную реформу

Известный жёсткими гонениями на нелегалов и сомнениями в легитимности избрания нынешнего президента США, шериф округа Марикопа (штат Аризона) Джо Арпайо подал жалобу в федеральный суд. В ней от своего лица, а также от лица американцев Арпайо требует отмены проводимых Обамой изменений в иммиграционной системе.

Барак Обама действует вне своих конституционных полномочий, проводя иммиграционную реформу в обход Конгресса и вопреки мнению республиканского большинства в Сенате, убежден жалобщик. Шериф требует заблокировать изменения, которые позволят пяти миллионам нелегалов остаться на территории США и получить разрешение на работу.

«Я пытаюсь призвать президента и других ответчиков подчиняться законам и следовать Конституции США», - заявил истец.

Противостояние Джо Арпайо и администрации Обамы длится не один год. Впервые избранный шерифом округа Марикопа в 1992 году, бывший полицейский и агент Федерального бюро по борьбе с наркотиками прославился на своей должности жестокостью по отношению к правонарушителям.

При нём преступников содержали в палаточном лагере на 40-градусной жаре, запретили курить, пить кофе, смотреть ТВ, заставляли их, скованных цепью, в том числе женщин и детей, убирать улицы и т. п.

В 2013 году администрация нынешнего президента США уволила более 100 помощников Арпайо и подала против него иск в федеральный суд по поводу многочисленных нарушений прав задержанных, в том числе жестокую дискриминацию по национальному признаку. Суд признал действия Арпайо, а именно задержания сотен латиноамериканцев по подозрению в незаконной иммиграции, нарушающими закон о гражданских правах и Конституцию США.

В 2012 году Арпайо прогремел на всю страну заявлением о том, что Барак Обама является незаконно избранным президентом и потребовал проверить его свидетельство о рождении, а затем предположил, что оно поддельное. Он, как и другие противники Обамы, считает, что лидер США родился за пределами страны, что не дает законного права занимать должность президента.

 

Новости СВО: украинка записала предсмертное видео после отправки на «ноль»

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

Захватить Мадуро Трампу посоветовала нейросеть: президент США назвал ее «гениальной»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

И в России, и на Западе понимают, что возможностей противостоять Москве у Киева всё меньше.