Шпиономания: в CША запретели вносить «мяч Путина» в Белый дом

яТОП41 комментарий
Шпиономания: в CША запретели вносить

В США испугались подарка президента России Владимира Путина. Американский сенатор Линдси Грэм потребовал проверить мяч чемпионата мира по футболу 2018 на наличие жучков.

На встрече в Хельсинки президенты России и США обменялись друг с другом символическими подарками. Дональд Трамп преподнес главе России майку легендарного хоккеиста и игрока американской команды Washington Capitals Александра Овечкина. А Владимир Путин подарил американскому президенту мяч завершившегося накануне чемпионата мира по футболу в России.

«Я бы проверил футбольный мяч на жучки и никогда бы не позволил проносить его в Белый дом!» - отреагировал жест главы России американский сенатор Линдси Грэм.

Напомним, что шпиономания в США недавно вновь начала набирать обороты после обвинения в адрес 12 граждан России, которых назвали агентами ГРУ, «взломавшими» американские президентские выборы 2016 года.

Папа наносит ответный удар: Лев XIV назначил главой епархии в США нелегального мигранта, разозлив Трампа

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

США задерживают поставки оружия для Украины: Киев уже почувствовал негативный эффект – дальше хуже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.