Собака спасла жизнь своей хозяйке и стала героем Сети

Видео3 комментария
Собака спасла жизнь своей хозяйке и стала героем Сети

Верный пес предупредил девушку об эпилептическом припадке за 15 минут до наступления и помог справиться с ним.

Удивительная собака, которая неоднократно спасала жизнь своей 23-летней хозяйке Шеннон Лок, вместе с девушкой проживает в Северной Ирландии. Один из случаев поразительного спасения удалось заснять на видеокамеру.

Как стало известно со слов самой Лок, она страдает эпилепсией. На протяжении шести лет каждый из приступов, которые могут случаться до пяти раз в день, может стать для нее фатальным. Однако ее любимый пес по кличке Поппи с некоторых времен стал предугадывать, когда произойдет очередной приступ, и с тех самых пор предупреждает больную девушку.

- Я долго думала о том, стоит ли публиковать это неловкое видео… Но это эпилепсия. Моя потрясающая собака Поппи предупредила меня о приступе за 15 минут до его наступления, и у меня было время, чтобы включить камеру, - написала девушка в описании под видео.

На кадрах видно, как собака помогает справиться девушке с приступом. Верный пес подошел к Шеннон и стал облизывать ее губы, чтобы та не захлебнулась слюной.

- Я хочу, чтобы все видели, как собака может спасти чью-то жизнь, - добавила девушка.

Стоит отметить, что за последние сутки видео стало самым обсуждаемым в Сети. Люди восхищаются удивительными способностями собаки, которые помогают девушке пережить ужасные эпилептические припадки.

- Я плачу! Я даже не представляла, какими невероятными и полезными могут быть собаки для людей, страдающих от разных болезней, - пишет под видео аноним.

Однако не только обычных интернет-пользователей заинтересовало необычное видео. Ученые из Университета Квинс в Белфасте (город Северной Ирландии - прим.ред.) заинтересовались способностями Поппи и начали исследование с целью изучения, как могут домашние животные помочь людям, страдающим эпилепсией.

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

FaceTime заблокировали, под ударом VPN и WhatsApp: в России объявили войну «цифровым угрозам»

Не работает WhatsApp? Можно ли обойтись без тотальных запретов — Степашин уверен, что да

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.