В Аргентине сожгли 389 кг кокаина из российского посольства

яТОП41 комментарий
В Аргентине сожгли 389 кг кокаина из российского посольства

Посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов принял участие в сожжении кокаина, который был изъят во время российско-аргентинской спецоперации, сообщает посольство России в Аргентине.

Ранее в ходе крупной совместной операции спецслужб России и Аргентины удалось пресечь поставку в Москву 389 килограммов кокаина и задержать в Аргентине несколько человек, в том числе сотрудника местной полиции и выходца из России. Чемоданы с наркотиками обнаружили на территории посольства России, причем о находке аргентинской полиции сообщили сами российские дипломаты.

«Двадцать первого августа сего года чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Аргентинской Республике Дмитрий Валерьевич Феоктистов принял участие в мероприятии по сожжению кокаина, изъятого во время проведения российско-аргентинской совместной спецоперации, в крематории на кладбище Чакарита», — говорится в сообщении.

​Отмечается, что в мероприятии участвовали также министр безопасности Патрисия Буллрич, глава жандармерии Херардо Отеро и другие представители правоохранительных и силовых ведомств Аргентины.

Согласно сообщению, Феоктистов высказался за дальнейшее наращивание двустороннего сотрудничества в сфере противодействия незаконному производству и обороту наркотиков. Подчеркивалась важность укрепления взаимодействия в духе стратегического партнерства между странами в борьбе с другими новыми вызовами и угрозами, включая международный терроризм и транснациональную организованную преступность.

«Помочусь на лица губернаторов»: президент Аргентины Милей обматерил конгрессменов страны

Посольство США предупредило об угрозе терактов в Москве в выходные

Президент Венесуэлы назвал нацистской идеологию нового лидера Аргентины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.