В Горловке возобновились боевые действия: погибла 9-летняя девочка

Украинский кризис11 комментариев
В Горловке возобновились боевые действия: погибла 9-летняя девочка

В Горловке снова нарушен режим тишины. От рук украинских солдат уже пострадали двое мирных жителей - мама с дочкой, которую спасти не удалось.

В пятницу, 19 декабря, в городе Горловка был нарушен решим тишины. Об этом сообщает портал «Новости Донецкой народной республики».

К вечеру по всему городу стали слышны отзвуки боевых действий, выстрелы, крики испуганных горожан. Позже появилась информация о том, что пострадали несколько мирных жителей, есть погибшие.

В отделение скорой помощи поступил тревожный звонок. Бригада срочно выехала в Никитовский район. В доме на Артемовском шоссе женщина с маленькой дочкой получили тяжелые ранения. Девятилетнюю девочку спасти не удалось, она умерла на руках у матери. Женщину в тяжелом состоянии отвезли в больницу.

Как рассказали в департаменте ЖКХ, дома за эти сутки разрушены не были. Только жители двух поселков - Кондратьевский и Каютово - временно остались без света. Но на месте уже работает бригада РЭС. Ремонтные работы будут закончены в ближайшее время.

 

 

Герой Сергей Ярашев, державший в одиночку рубеж в ДНР, шёл до своих 9 километров сквозь туман

Новости СВО: русский боец два месяца держал рубеж, ответ за Брянск, ВСУ бьют по «Турецкому потоку»

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

В МИРЕ

Западные СМИ бьют тревогу: Киев может остаться без ракет и без денег. Европа забыла про кредит в 90 миллиардов, а в окружении Зеленского — истерика.

Может ли Иран ударить по центрам принятия решений в Киеве? Тегеран пообещал громить врага  безостановочно

В МИРЕ

Сама Россия сейчас не заинтересована в эскалации на фоне переговоров, тогда как Зеленский публично встал на сторону врагов Ирана и оказывает США военную помощь.

"Беспрецедентное время": Песков шокировал общество необходимостью цензуры в СМИ

ОБЩЕСТВО

Идет война в информационном пространстве, поэтому нельзя закрывать глаза на СМИ, которые занимаются дискредитацией РФ, считает пресс-секретарь президента.

Чьи миллиардеры богаче: российские или украинские?

ОБЩЕСТВО

В списке Forbes на первом месте от РФ - Алексей Мордашов, от Украины - Ринат Ахметов.

Рассекречены все шесть бункеров Зеленского — можно бить «Орешником»

В МИРЕ

Бункер Зеленского на Банковой и еще несколько секретных объектов советской эпохи обсуждают после публикаций о системе подземных убежищ.

Чудовищная статистика: подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

В МИРЕ

Самое большое количество погибших и пострадавших пришлось на Исламскую республику Иран.