Водитель из Киргизии сбил 10 человек в Москве

Происшествия2 комментария
Водитель из Киргизии сбил 10 человек в Москве

Volkswagen Polo выехал на встречную полосу, сбил двух человек на пешеходном переходе и еще нескольких на тротуаре

Возле дома №57 на Новочеркасском бульваре в московском районе Марьино белый Volkswagen Polo выехал на встречную полосу, сбил двух человек на пешеходном переходе и еще нескольких на тротуаре. На данный момент известно о 10 пострадавших, из которых трое находятся в тяжелом состоянии. Один человек умер в машине скорой помощи по дороге в больницу. Все пострадавшие и погибший — уроженцы Киргизии. Водитель Volkswagen задержан на месте происшествия. Это 20-летний Бекжан Сарбишев, уроженец Киргизии с российским гражданством. Он прошел тестирование на наличие алкоголя в крови, оно дало отрицательный результат. Молодой человек уже дал показания. СМИ пересказывают их неоднозначно. По одной версии, Сарбишев «запрыгнул» за руль Volkswagen, убегая от погони: якобы между ним и другими трудовыми мигрантами из Киргизии возник бытовой конфликт, переросший затем в драку. Водитель, стремясь скрыться, резко нажал на газ, потерял управление и выехал сначала на встречную полосу, а потом на тротуар. По другим данным, Сарбишев специально устроил наезд, использовав свой автомобиль как таран против своих обидчиков. После ссоры в кафе они вышли на улицу, чтобы «поговорить», и началась массовая драка. У одного из ее участников оказался при себе травматический пистолет, и он принялся стрелять. Тогда Сарбишев якобы бросился за руль припаркованного рядом Volkswagen и задавил противников.

Метки

«Аварийные выходы заблокированы, тревога не сработала»: во время теракта в Одинцове дети оказались в ловушке из-за халатности администрации школы

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.