116-летняя американка умерла после того, как ее назвали старейшей жительницей Земли

В МИРЕОбсудить в телеграм
116-летняя американка умерла после того, как ее назвали старейшей жительницей Земли

Жительница американского штата Арканзас Гертруда Уивер скончалась на 117-м году жизни от осложнений, связанных с пневмонией.

Как сообщает издание The Daily Mail Online, Гертруда Уивер получила почетный титул самой старой жительницы планеты сразу после смерти 117-летней Мисао Окава в Японии.

Фото The Daily Mail Online

Фото The Daily Mail Online

Однако спустя шесть дней после получения заветного статуса 116-летняя Уивер скончалась.

- Я отношусь к каждому так, как хотела, чтобы ко мне относились, - рассказывала журналистам о своем секрете долголетия Гертруда Уивер.

Фото The Daily Mail Online

Фото The Daily Mail Online

Также местные журналисты отметили, что на свой 117-й день рождения, который должен был состояться 4 июля, Уивер пригласила президента США Барака Обаму, так как голосовала за него два раза. Однако долгожданной встрече так и не суждено было сбыться.

Стоит также отметить, теперь титул самой старейшей жительницы Земли должна получить 115-летняя американка Джералиэн Тэлли.

Напомним, ранее сообщалось, что в Узбекистане скончалась 134-летняя Тути Юсупова - неофициально самая старая женщина в мире.

"Не ведитесь, живые были только Зеленский и Трамп": что стоит за трёпом и шуточками "Донни" и "Зели"

Без Путина никак: Трамп на встрече с Эрдоганом намекнул на долгий разговор с российским лидером и «скорой сделке»

«Какая боль, какая боль. США отфутболь»: после победы над американцами команда Бельгии поиздевалась над Трампом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Делают ставку на террор»: глава СВР рассказал об отступлении ВСУ по всем фронтам

В МИРЕ

Украинцы намеренно бьют по памятникам и культурным объектам.

Эрдоган пообещал усилить военную помощь Украине и надавить на Путина: на саммите НАТО президент Турции показал свое истинное лицо

ОБЩЕСТВО

Эрдоган: "Поддерживая Украину, мы также задействуем наши каналы связи таким образом, чтобы направлять Россию к миру",

«Теоретически мы снова в мировом спорте, а фактически…» - ОКР России отказался от новых регионов, пытаясь ублажить МОК

В МИРЕ

Мы снова идем на неоднозначные компромиссы с международными организациями. Как о победе российского министерства спорта во главе с Михаилом Дегтяревым заявлено о том, что ...