Евросоюз может смягчить санкции против России

В МИРЕ11 комментариев
Евросоюз может смягчить санкции против России

ЕС может изменить политику санкций в отношении России 30 сентября на совещании постоянных представителей стран-участниц – сообщила газета «Коммерсант» ссылаясь на конфидециальные источники в дипломатических кругах.

Сейчас аппарат внешнеполитического ведомства ЕС готовит обобщающий доклад о выполнении Минского соглашения и соглашения о прекращении огня. По информации газеты,  постоянные представители обсудят содержание этого доклада и примут решение отменить или сохранить режим санкций. Источник газеты уточнил, что отмена санкций будет постепенной в отличие от процедруры введения, которая была одномоментной и комплексной.

Итоги этого совещания вполне предсказуемы - можно предположить, что на этом совещании постоянные представители стран, которые выступали ранее против санкций (по некоторым сведениям, это Словакия, Австрия, Кипр, и, возможно, Финляндия и Швеция) будут настаивать на отмене наиболее чувствительных для них пунктов постановлений о санкциях. В тоже время, совершенно очевидно, что страны Балтии и Польша будут настаивать на сохранении режима санкций.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.