Американцев привлек загадочный предмет за спиной Обамы

В МИРЕ34 комментария
Американцев привлек загадочный предмет за спиной Обамы

Американские интернет-пользователи не перестают гадать, что было за спиной президента страны, когда он произносил свою предсказуемую речь перед Конгрессом.

Некоторых американских блогеров поразила не столько речь Обамы, произнесенная им 21 января по московскому времени, сколько то, что было за его спиной во время метания громов и молний на головы врагов США. А за его спиной сидел всегда сияющий, довольный собой и окружающим миром вице-президент США Джо Байден, возглавляющий американский Сенат, и всегда скептичный республиканец Джон Бейнер - спикер Палаты представителей Конгресса США.

В этот раз публику привлекла не столько постная мина оппозиционного республиканца, сколько серебряный предмет, стоявший перед ним. На его счет как только не измывались блогеры и интернет-пользователи.

- Что это? Миксер? У них с Бейнером запланирована вечеринка после «зажигательной» речи Обамы? - прошелся на счет политиков один из пользователей.

- Такое ощущение, что Обаму хотят прижучить этой серебряной штукой, - написал другой острослов.

- Я понял, что это! Это тайный прибор секты саентологов! - делится третий.

7c80706b-91f2-4f07-a671-b95c8039e766

На самом деле разгадка проста: как выяснил американский журнал Newsweek, эта серебряная вещь является всего-навсего чернильницей с тремя стаканчиками в ней. Она изготовлена между 1810 и 1820 гг. Согласно архиву Палаты представителей она выставлялась перед ее председателем, когда тот призывал разбушевавшихся депутатов к порядку.

С одной стороны чернильницы выгравирован орел, с другой - змея. Они служат символами мудрости и единства. И теперь эта историческая чернильница оказалась перед недоумевающим лицом лидера американской оппозиции...

Трамп мог начать войну с Ираном ради личной прибыли: его семья заработала на кризисе состояние

Пуля для Трампа: иранские спецслужбы могут готовить покушение на президента США

Раскол в Белом доме обостряется: Вэнс дистанцируется от войны в Иране на фоне утечек из Пентагона о потерях США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп мог начать войну с Ираном ради личной прибыли: его семья заработала на кризисе состояние

В МИРЕ

Западные СМИ пишут о том, что на фоне спровоцированного нефтяного кризиса семья Трампа стремительно богатеет.

Пуля для Трампа: иранские спецслужбы могут готовить покушение на президента США

ОБЩЕСТВО

Тегеран уже активировал в США свои спящие агентурные ячейки.

Зеленский на грани безумия: профессор Мюллерсон разоблачил президента Украины

ОБЩЕСТВО

«Иногда мне жаль Зеленского»: эксперт критикует украинского лидера после Мюнхенской конференции и ставит под сомнение его здравомыслие.

США готовят захват АЭС с российскими спецами: назван самый опасный сценарий войны

В МИРЕ

Военные аналитики рассматривают операцию по захвату иранской атомной станции, где хранится ядерное топливо и работают российские специалисты.