17 человек задержаны по подозрению в подготовке терактов в Малайзии

АзияПрокомментируйте новость
17 человек задержаны по подозрению в подготовке терактов в Малайзии

Правительство страны обеспокоено ростом числа сторонников исламистов, в связи с чем разработало новый антитеррористический законопроект.

Малайзийские правоохранительные органы провели санкционированное задержание 17 человек, подозреваемых в подготовке террористических актов в стране. Об этом сообщил в понедельник шеф полиции Халид Абу Бакар.

По словам полицейского, в числе задержанных находятся два мужчины, недавно прибывшие из Сирии. Абу Бакар подчеркнул, что правоохранительные органы Малайзии сделают все возможное, чтобы не допустить превращения страны в транзитный пункт для террористов.

Кроме того, обеспокоенное повышением количества сторонников исламистов правительство страны направило на рассмотрение парламента антитеррористический законопроект.

В документе указано, что правоохранительные органы имеют право арестовывать подозреваемых в экстремизме на срок до двух лет без решения суда. Подобные меры распространяются в равной степени и на иностранных граждан. За «участие в террористической подготовке, налаживании путей транспортировки боевиков» предусмотрено тюремное заключение до 30 лет.

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.