Глава администрации Виктора Януковича подал в отставку после встречи с ним

В МИРЕПрокомментируйте новость
Глава администрации Виктора Януковича подал в отставку после встречи с ним

Теперь уже экс-глава Администрации президента Виктора Януковича Андрей Клюев написал заявление об отставки. Как сообщает наш украинский корреспондент, Виктор Бойко, прежде чем уйти со своего поста, который он и так считал уже потерянным, Клюев летал в Крым на встречу с Виктором Януковичем. Судя по всему, ему нужно было получить «добро», а точнее уяснить для себя ситуацию: ждать ли возвращения шефа, есть ли какая-то надежда, каковы дальнейшие планы Януковича.

Заявление об отставки с должности было подано сразу же по возвращении. Видимо, ничего обнадеживающего сбежавший президент Клюеву не сказал. Сам Ключев утверждает, что добровольно принял это решение, а в Крым летал, чтобы лично передать экземпляр заявления. Хотя фактически глава АП только официально оформил свой уход, поскольку, был уже не у дел.

Отставной чиновник признался, последние дни на работе он был отстранен от принятия любых решений по урегулированию конфликта. Клюев настаивает, что  и не знал даже о готовящемся силовом сценарии.

Экс-глава ПА выразил уверенность, что все обстоятельства произошедшего будут тщательно расследованы, а виновные понесут наказание, не уточняя при этом, кого он имеет в виду: евромайдановцев или своего бывшего шефа.

По неподтвержденной информации, на Клюева было совершено нападение после его возвращения из Крыма. Он получил огнестрельное ранение. Сам чиновник отказывается что – либо комментировать.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.