40-я гумколонна МЧС РФ отправлена для жителей Донбасса

В МИРЕ3 комментария
40-я гумколонна МЧС РФ отправлена для жителей Донбасса

Более 100 грузовиков доставят в Донецк и Луганск свыше 1,2 тысячи тонн продуктов и медикаментов.

Автомобильная колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью выехала в Донбасс, сообщает пресс-служба ведомства. Это уже 40-й гумконвой для жителей юго-востока Украины. Колонна, которую сформировали более 100 большегрузов, начала движение к границе в 4:00 из Донского спасательного центра МЧС.

В Донецкую и Луганскую народные республики будет доставлено свыше 1,2 тысячи тонн консервов, круп, макаронных изделий, чая, сахара, а также медикаментов. Этот груз для жителей Донбасса удалось собрать благодаря российским региональным общественным организациям и профсоюзам.

По данным Министерства чрезвычайных ситуаций РФ, с августа 2014 года из России в ДНР и ЛНР переправлено около 48 тысяч тонн гуманитарных грузов.

Мерц готовится к войне: Германия срочно модернизирует инфраструктуру к возможным боевым действиям

Россияне требуют отменить ЕГЭ: в Рособрнадзоре ответили, что это «пока невозможно»

В России выявили самый низкий уровень безработицы среди стран G20 – так ли это хорошо, или экономика перегрета?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.