Донецкий спецназ – бывший «Беркут» отказался подчиняться команде из Киева и перешел на сторону протестующих

В МИРЕОбсудить в телеграм
Донецкий спецназ – бывший

Отказавшись ехать к зданию милицейского отдела в городе Славянске, сотрудники спецназа, ранее служившие в «Беркуте», заявили, что поддерживают позицию митингующих и согласны с необходимостью федерализации.

Бывшие «беркутовцы» прибыли к зданию УВД Донецкой области, сообщив, что не собираются подчиняться командованию и разгонять граждан, чтобы власть не поступила с ними так, как на Майдане. Толпа принялась скандировать «Беркут! Россия!». Один из сотрудников спецназа заявил, что отказ от подчинения Киеву продиктован непониманием того, «кто там легитимный».

Отметим, что толпа состоит из сотен протестующих, которые вышли к зданию областного УВД с российскими флагами. В настоящий момент активистами, требующими проведения референдума и федерализации, в Донецкой области захвачено несколько административных зданий.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.