50 «особо агрессивных» противников геев задержали на «Марше равенства» в Киеве

В МИРЕ6 комментариев
50

По данным полиции, мужчины не подчинялись требованиям покинуть мероприятие.

В Киеве завершился именуемый «Маршем равенства» гей-парад, продлившись чуть больше часа. В центральном парке Тараса Шевченко присутствовало порядка полутора тысяч человек и вчетверо больше - 6 тысяч - сотрудников полиции, охранявших скандальное мероприятие.

Работы у них хватало: на гей-парад пришло довольно много несогласных с ним, приходивших протестовать и раздавать листовки с надписью «Нет» ЛГБТ пропаганде".

Таких с мероприятия быстро выводили, а тех, кто был настроен особо агрессивно - в ближайшее отделение.

- Около 50 агрессивно настроенных лиц, не реагировавших на замечания полиции, доставили в управления столичной полиции, - отметили в правоохранительных органах Киева.

Там сотрудники «получат от них объяснения и предоставят правовую оценку их действиям».

Само мероприятие, стоит отметить, сразу началось с задержаний - два человека устроили на гей-параде акцию протеста.

880

Новости СВО: враг снова бьёт по Белгороду, ВСУшники сдаются под Красноармейском, Украина готовит референдум

Названы главные соперники Зеленского при проведении выборов на Украине: что в реальности задумал «просроченный»

Прямые переговоры с Путиным: Украина может отправить делегацию в Москву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.