529 «Братьев-мусульман» приговорены египетским судом к смертной казни

Африка1 комментарий
529

529 человек, активистов запрещенного в настоящее время в Египте движения, приговорены к смертной казни.

Египетским судом все 529 человек признаны виновными в различных преступлениях, в том числе в убийствах. Отметим, что еще шестнадцать человек были оправданы.

Всего же на скамье подсудимых находится 1200 подозреваемых, 545 из которых проходили по делу об убийствах. Всего перед судом предстали 150 обвиняемых, остальных же египетский суд осудил заочно.

Отметим, что приговор еще может быть опротестован.

«Братья-мусульмане»

Основана данная политико-религиозная панисламская асссоциация еще в 1929 году. Её целью было создание исламского государства.

В 2012 году главой в Египте стал Мухаммед Мурси - лидер «Братьев-мусульман». Но спустя год был свергнут из-за массовых протестов во время его правления.

Деятельность движения «Братья-мусульмане» была запрещена на территории Египта, так как оно было признано  террористическим.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.