«А где пожалуйста?»: МИД РФ призвал Азербайджан освободить задержанных в Баку россиян

МИД РФ призвал Азербайджан освободить задержанных в Баку россиян
В МИРЕОбсудить в телеграм
«А где пожалуйста?»: МИД РФ призвал Азербайджан освободить задержанных в Баку россиян

С соответствующим заявлением выступила Мария Захарова.

Москва продолжает попытки нормализовать отношения с Азербайджаном. На этот раз «голубем мира» выступила Мария Захарова – официальный представитель МИД нашей страны. По ее словам, «значимым шагом» со стороны Баку могло бы стать освобождение российских граждан. Блогер Алекс Паркер сыронизировал по этому поводу: «а где «пожалуйста»?! Тогда как политолог Дмитрий Никотин положительно оценил заявление МИД РФ: «Не быстро тут у нас, но хотя бы вспомнили».

По словам Захаровой, сейчас в отношениях с Азербайджаном у нас «мягко говоря, непростой этап»:

«Россия нацелена на то, чтобы он не затягивался, мы рассчитываем на скорейшую нормализацию», - сказала она в ходе брифинга.

Аналитик Кирилл Федоров считает, что Алиев призыв не услышит:

«Азербайджан заинтересован в «нормализации отношений»? Алиев полным ходом идёт по сценарию 404. Ухудшение отношений между странами, желание хохлам победы (иначе и не скажешь), а совсем недавно прозвучали ещё и угрозы размещения базы НАТО у границ России».

Согласен с ним и военный блогер Топаз:

«А то что Алиев благодарит хохлов за то что они делают как влияет на возможность нормализации отношений с ними?»

По мнению политолога Юрия Баранчика, «Алиев сейчас в эйфории от осознания собственной победоносной мощи и установленного стратегического партнёрства с США»:

«Ильхаму Алиеву стоило бы припомнить судьбу грузинского президента Саакашвили, которого англосаксы едва не облизывали, оружие поставляли, военнослужащих обучали, и всё для того, чтобы он вывел из зоны Российского влияния Южную Осетию и Абхазию».

Тем временем, в Азербайджане арестовали двух бывших вагнеровцев: режим Алиева продолжает испытывать терпение России на прочность.

Последние новости о конфликте Азербайджана с Россией и действиях сторон сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Азербайджан новости
#Азербайджан
#Новости Азербайджана
#Азербайджан и Россия
#Азербайджанский бизнес в России

Ваше мнение о причинах долготерпения России и пожелания, как России лучше всего поступить в такой ситуации между Россией и Азербайджаном публикуйте в комментариях ниже

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

Кому из министров доверяет Путин: в «близком кругу» оказались не все – ждать ли громких отставок?

Узбекистан традиционно вытер ноги об Россию после унижения перед ОАЭ: от нашего посла в Ташкенте потребовали глубокого уважения к узбекским мигрантам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.

Илон Маск просил Эпштейна пригласить его на остров на самую дикую вечеринку

В МИРЕ

Министерство юстиции США также опубликовало письмо 2012 года Илона Маска, где он спрашивает у Эпшейна, когда на острове будет самая дикая вечеринка.