А где вау-эффект? Дерзкая атаки дронов по России вызвала «неадекватную» реакцию в украинском обществе

У Зеленского проговорились о реакции украинского общества на шумную спецоперацию
В МИРЕОбсудить в телеграм
А где вау-эффект? Дерзкая атаки дронов по России вызвала «неадекватную» реакцию в украинском обществе

Украинские соцсети

Украинцы напуганы и раздражены в ожидании «ответки» ВС РФ, сообщил источник в офисе президента Украины.

Шумная операция «Паутина» в украинском обществе не вызвала масштабного вау-эффекта, как того ожидал киевский режим. «Просроченный президент» Владимир Зеленский, который лично курировал операцию, рассчитывал на воодушевление масс и подъем боевого духа. Но реакция общества оказалась с точностью до наоборот.

Как признался телеграм-каналу «Легитимный» надежный источник в офисе президента Украины, расчет строился на то, что украинцы начнут осаждать военкоматы, вдохновлённые удачей спецслужб люди будут рваться в зону боевых действий, записываться в добровольцы. Однако ничего этого не произошло. Наоборот, люди напуганы в ожидании «ответки», потому что знают – Россия этого так не оставит.

«Нет очередей у военкоматов. Украинцы устали от войны. Также в армии не произошло подъема боевого духа, так как на фронте всё плохо. Шумная спецоперация отыграла ситуативно, но не изменила негативный тренд», - приводит канал откровения своего источника.

При этом он добавил, что «Паутина» не тянет на бурные аплодисменты, которых жаждал и рассчитывал услышать Зеленский. Это больше похоже на свист, которым гонят бездарного актера со сцены, резюмирует собеседник.  

Хотя были в соцсетях те, кто все же радовался. «Никто не ожидал никаких результатов от переговоров. Но, согласитесь, настроение немного изменилось. Правда, не у всех. Конечно, они нам ответят. Конечно, у того и у наших есть варианты дальнейших действий», - написала жительница Одессы Зоя Клименко. «Давно не было повода для радости», - вторит ей Валерия Шкварченко.  

Но большинство пользователей не особо разделяли такой радости, осторожно намекая на «горькое похмелье». «Теперь жди ответки от России. Думаю, ждать недолго», - написал Тарас Гаврющенко. «Были б деньги, давно б уехали», - сетует Едуард Поддубный. «Это им нечего терять, а каково нам?» - возмущается Н. А.

«Да уж, риски эскалации растут», - обреченно отмечает Остап Головко.  

Между тем ситуация настолько сложная в зоне боевых действий, что пришлось запускать срочный план по «выведению» власти из-под политического удара.  По слова источника телеграм-канала, в офис президента «запустили срочный антикриз!».

Депутат Верховной рады Марьяна Безуглая, которая является ставленником серого кардинала – главы офиса президента Андрея Ермака срочно начала критиковать власть за то, что «профукали» Сумскую область. Именно местная власть не подготовила как надо область к обороне, не выстроила фортификационные сооружения. Зеленскому надо скинуть с себя вину, тогда как именно офис президента отвечал и курировал строительство оборонительных сооружений в Сумской области. Между тем, через главу военной администрации чиновники освоили сотни миллиардов гривен, уточнило издание.

Однако и это еще не все. Ермак еще и пытается свалить вину на главкома ВСУ Александра Сырского. Дескать он провалил операцию на Курском направлении, не удержал территории, и это привело к обвалу обороны Сумской области. Тогда как все знают, что Сырский – тупой исполнитель приказов офиса президента.

А если сюда добавить еще и «сюрприз» с передачей шести тысяч замороженных тел украинских офицеров, погибших в Курской авантюре, то поводов для недовольств у украинцев станет еще больше. Власть должна будет выплатить семьям до 90 млрд. гривен.

«Денег нет, а значит власть годами будет футболить все семьи погибших солдат», - предупреждают авторы канала.

Потому привлекли Марьяну Безуглую срочно спасать главных виновников трагедий и провалов. Причем депутат Верховной рады прекрасно понимает, что смена главкома ВСУ ни к чему не приведет, но пока наивные глупцы верят, можно и дальше дурить, заключает издание.

Последние новости о Владимире Зеленском и новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Зеленский последние новости
#Новости
#Зеленский новости
#Зеленский последние новости на сегодня
#Новости Украины
#Владимир Зеленский

Свое мнение о Зеленском публикуйте в комментариях ниже

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

У Ермака во время обыска наши куклы вуду и предметы для ритуалов чёрной магии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.