А главу МИД Украины не пригласили: радикал Ляшко упрекнул Трампа за встречу с Лавровым

В МИРЕ5 комментариев
А главу МИД Украины не пригласили: радикал Ляшко упрекнул Трампа за встречу с Лавровым

Судьбу Украины будут решать украинцы, а не Москва и Вашингтон, возмутился отказом позвать на встречу главу МИД Павла Климкина лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Министру иностранных дел МИД Украины Павлу Климкину пообещали рассказать о результатах встречи президента США Дональда Трампа и госсекретаря Рекса Тиллерсона с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Свое возмущение таким решением лидер Радикальной партии Олег Ляшко выразил на своей странице в Facebook.

- Глава российского МИДа Лавров встречается в Вашингтоне с госсекретарем и президентом США. На встречах будут обсуждать Украину. Наш глава МИД Климкин тоже в Вашингтоне, но на встречи его не приглашают, только обещают сообщить о результатах, - написал Ляшко.

При этом радикал провел параллель с 1938 годом, когда «Гитлер с Чемберленом делили Чехословакию, а президент Бенеш ждал в приемной фюрера, пока сильные мира сего решали судьбу его страны».

- Судьбу Украины будут решать исключительно украинцы, а не Москва или Вашингтон! - подчеркнул Ляшко, добавив, что ждет с нетерпением ответ на обращение украинского парламент о предоставлении стране статуса основного союзника вне НАТО и заключения двустороннего военного соглашения.

Ляшко назвал статус и соглашение "лучшим ответом Путину-Лаврову". В настоящее время в Вашингтоне проходит встреча главы МИД России Сергея Лаврова с президентом США Дональдом Трампом. 

«Польша исчезнет за два-три дня»: Патрушев жёстко ответил Сикорскому на заявления о превосходстве Варшавы

«Тысячи сломанных судеб»: российские блогеры массово присоединились к флешмобу против мошенников

Недоснятый коммунист против недоуволенного единоросса: в Самаре на одном округе в Госдуму сошлись Матвеев и Живайкин

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Польша исчезнет за два-три дня»: Патрушев жёстко ответил Сикорскому на заявления о превосходстве Варшавы

ПОЛИТИКА

Глава польской дипломатии явно по-дилетантски оценивает военную мощь России, отметил помощник президента РФ.

Недоснятый коммунист против недоуволенного единоросса: в Самаре на одном округе в Госдуму сошлись Матвеев и Живайкин

ОБЩЕСТВО

На прошлых выборах действующего депутата от «ЕР» по 163-му округу «сверг» Матвеев от КПРФ: повторит ли он судьбу предшественника?

«Три центра силы»: СВО может закончиться в ноябре, а мир «поделят» Россия, Китай и США

ПОЛИТИКА

Эксперты обсуждают возможную встречу Путина, Трампа и Си Цзиньпина.

«США, Россия и Китай сразятся в космосе»: в Вашингтоне заявили о выводе на орбиту космического оружия

ОБЩЕСТВО

До этого высокопоставленные американские чиновники уклонялись от прямых ответов на вопросы о космическом оружии.

Трамп объявил об «энергетическом перемирии» России и Украины — но Москва и Киев об этом пока молчат

В МИРЕ

Пока неясно, касается ли это только объектов ТЭК или энергетики в целом.