А «Кинжал» так и не сбили: американский ЗРК Patriot в Киеве потерял все ракеты

В МИРЕОбсудить в телеграм
А

Журнал Military Watch Magazine (США) признался, что из ЗРК впустую выпустили 32 ракеты-перехватчика, стоимостью 96 млн долларов.

В «молочко», то есть мимо цели, были выпущены все ракеты американской ЗРК Patriot, переданной Украине на вооружение. Хваленый Patriot лишился всех боеприпасов, пытаясь сбить российскую гиперзвуковую ракету «Кинжал», но безуспешно. «Выдал» это «военную тайну» киевского режима, который пытался всех убедить, что российские войска не нанесли серьезных повреждений комплексу, американский журнал Military Watch Magazine.

Patriot были предназначены для защиты Киева от российских ударов по критически важной инфраструктуре. Источники уточнили, что американский ЗРК выпустил 32 перехватчика по баллистическим ракетам «Кинжал», которые нацелились на нее, но все они вышли из строя. Таким образом Украины «выпустила в воздух» 96 млн долларов.

Как уточняет издание, западные источники подтвердили вывод из строя комплекса, а Минобороны России 18 мая сообщило: «По проверенным данным, в результате удара гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» по городу Киеву сработала многофункциональная РЛС, а также пять пусковых установок зенитно-ракетного комплекса Patriot производства США были поражены и полностью уничтожены 16 мая 2023 года». 

До этого источники подтвердили изданию то, что уничтожена только РЛС, обеспечивающая управление каждым подразделением Patriot. Журнал напоминает, что Украина получила два зенитно-ракетных комплекса в середине апреля. Причем, первый Patriot был доставлен менее, чем за месяца до удара.

Ранее один из главных пропагандистов киевского режима Алексей Арестович назвал последствия ударов по ЗРК незначительными. "У Patriot, возможно, шину пробило осколком, так что никаких серьезных повреждений нет", - заявил экс-советник главы офиса Зеленского. У Patriot восемь снарядов, а уничтожили только один, заверял украинский политик. О том, что повреждения незначительные и уже устранены, заявила и заместитель пресс-секретаря Пентагона США Сабрина Сингх. Одним словом, США предоставила "некоторую помощь" Киеву, все починили и вернули в строй.

«Истерика и хамство»: Зеленский в Мюнхене обрушился с проклятьями на весь мир

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

“Дело Эпштейна” взрывает Америку. Осколки могут долететь и до России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пёс Патрон приказывает воевать»: Европа открыто заявляет, что не хочет мира на Украине

В МИРЕ

Британский премьер и генсек НАТО открыто призывают к продолжению украинского конфликта.

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

В МИРЕ

На этом фоне заявления Госсекретаря США Марко Рубио в Мюнхене о стремлении заключить мир, смотрятся крайне двулично.

«Позвоните Путину — и все закончится»: США начали давить на Китай в вопросе Украины

В МИРЕ

Посол США в НАТО заявил, что Пекин должен прекратить закупку российской нефти.

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.