«А мене за що?»: украинский блогер разместил видео работы ПВО в Киеве и проснулся врагом народа

В МИРЕПрокомментируйте новость

Киевлянин был в таком шоке от ночного обстрела, что «на эмоциях» выставил видео в соцсетях, но сразу же удалил, но не помогло.

Многие украинские блогеры в ночь на 16 мая посчитали хорошей идеей заснять работу украинских ПВО и выложить это на своих каналах. Оттуда ролики быстро разлетелись по соцсетям. Но «творческий» порыв не оценили в Службе безопасности Украины и ранним утром задержали шестерых. В их числе оказался блогер, которые потом написал полный «отчаяния» и возмущения пост.

При этом киевлянин отметил, что был так напуган во время ракетных ударов по городу, и на эмоциях выставил видео, но сразу же удалил, хотя этого времени оказалось достаточно, чтобы сделали скрин. И утром выяснилось, что он уже враг народа.

«Я просто на эмоциях был, не подумал и выставил видео п*****а в небе, потом удалил. На утро проснулся, а я уже – враг народа», – рассказывает о своем шоке блогер.

А обидно ему потому, что он помогает ВСУ, даёт работу гражданам Украины, а из-за какого-то видео такая напраслина. При этом жалуется молодой человек на чистом русском языке.

Блогеры. которые снимали работу ПВО. Фото: т-г "Укропский фреш"

Сотрудники СБУ отчитались, что по горячим следам выследили людей, распространяющих фото и видео работы украинских сил ПВО. В СБУ отметили, что со всеми проведена разъяснительная беседа. Видимо, она и вызвала такие эмоции у блогера.

Однако телеграм-канал «Укропский фреш» пишет, что блогерам может грозить тюремное заключение на срок до 8 лет. Разве что за исключением певицы Инны Вороновой, которая отделалась, можно сказать, легким испугом - зависала видеообращение с извинениями.

Инна Воронова. Фото: соцсети

Певица сказала, что сильно испугалась ночью, выложила ролик, но через несколько минут удалила, осознает свою вину и просит прощения у украинского народа.

«По-видимому, это единственное »наказание« для неё: её бывший муж Юрий Чернецкий известен как главный поставщик кокаина для политической элиты страны», - объясняет »меру наказания" «Укропский фреш».

Зато бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович* прокомментировал ракетные удары России по военным объектами и складам с вооружением как надо. Он заявил, что никаких серьезных повреждений нанесены не были, а у американского ЗРК "Патриот" только "шина пробита осколком".

*включён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.