А за шапито ответишь: посол Украины во Франции потребовал извинений от журналистов за сравнение делегации Зеленского с бродячим цирком

В МИРЕПрокомментируйте новость
А за шапито ответишь: посол Украины во Франции потребовал извинений от журналистов за сравнение делегации Зеленского с бродячим цирком

Телеканала RTL обыграли анонс «турне цирка Зеленского по Европе» и его встреч с европолитиками как анонс циркового выступления, «чтобы помочь Украине».

Оскорбленный до глубины души посол Украины во Франции Вадим Омельченко потребовал извинений от французского телеканала RTL. И все за высказывание о президенте Незалежной Владимире Зеленском. Французские журналисты не просто сравнили приезд украинского лидера в их страну с шапито. Они поиздевались над Владимиром Зеленским: в эфире RTL журналисты анонсировали дальнейшее «турне цирка Зеленского по Европе» и его встречи с европейскими политиками как рекламное объявление циркового выступления, «чтобы помочь Украине».

Так, юморист Лоран Герра назвал турне Зеленского «цирком, путешествующим со своим зверинцем». Он даже назвал главных героев «зверинца» - лидер США Джо Байден «эквилибрирует на своих ходунках», «надоедливая» глава ЕК Урсула фон дер Ляйен и президент Франции Эмманюэль Макрон со своими «кастрюльными концертами». Гости в студии весело смеялись этой неполиткорректной шутке.

Так вот украинский дипломат Омельченко даже разместил фрагмент из эфира, который вызвал у него возмущение.

Ранее известный журналист-расследователь Сеймур Херш сообщил, что в Евросоюзе сложилась группа стран, которая несмотря на враждебное отношение к России призывает Украину завершить конфликт.

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.