«Аэрофлот» вернет пассажирам деньги за билеты на Украину

В МИРЕ1 комментарий

Крупнейший российский авиаперевозчик намерен компенсировать убытки клиентам в связи с запретом на полеты самолетов России на территорию Незалежной.

В связи с расширением украинских санкций против России главный российский авиаперевозчик - госкомпания «Аэрофлот» - планирует вернуть пассажирам деньги за уже купленные, но теперь бесполезные билеты.

25 сентября стало известно, что Киев запретил любые полеты над территорией страны для пассажирских лайнеров 21 российской компании.

- Согласно решению Совета национальной безопасности и обороны, правительство Украины принимает решение о запрете полетов российских авиакомпаний, в первую очередь компаний «Аэрофлот» и «Трансаэро», в Украину, — заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк.

Ограничение вступит в силу ровно через месяц - 25 октября, но так как многие приобретают билеты задолго до вылета, немало клиентов, запланировавших поездку за границу, оказались «не у дел».

- Согласно международным авиационным правилам, запретить полеты в страну могут только авиационные власти этого государства, - отметил пресс-секретарь «Аэрофлота» Максим Фетисов, добавив, что как только компания получит официальное извещение о данном запрете от Незалежной (а документ в Министерство транспорта России до сих пор не поступил, хотя был растиражирован в СМИ - ред.), пассажиров известят о возвращении средств.

Стоит отметить, что если Украина действительно перекроет воздушное пространство, Россия ответит зеркальными санкциями, о чем сообщил глава Минтранса Максим Соколов. Так, РФ перекроет Украинским авиалиниям (МАУ, АэроСвит) кислород, запретив пролет над территорией России и посадку в российских аэропортах.

Лицом в землю: в лесу под Петербургом спецназ "накрыл" участников подозрительного "музыкального фестиваля" из сторонников Украины

Самый тяжелый год для Зеленского с начала СВО: на Западе запаниковали из-за серьезного раскола в украинском обществе

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.