«Аэрофлот» вернет пассажирам деньги за билеты на Украину

В МИРЕ1 комментарий

Крупнейший российский авиаперевозчик намерен компенсировать убытки клиентам в связи с запретом на полеты самолетов России на территорию Незалежной.

В связи с расширением украинских санкций против России главный российский авиаперевозчик - госкомпания «Аэрофлот» - планирует вернуть пассажирам деньги за уже купленные, но теперь бесполезные билеты.

25 сентября стало известно, что Киев запретил любые полеты над территорией страны для пассажирских лайнеров 21 российской компании.

- Согласно решению Совета национальной безопасности и обороны, правительство Украины принимает решение о запрете полетов российских авиакомпаний, в первую очередь компаний «Аэрофлот» и «Трансаэро», в Украину, — заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк.

Ограничение вступит в силу ровно через месяц - 25 октября, но так как многие приобретают билеты задолго до вылета, немало клиентов, запланировавших поездку за границу, оказались «не у дел».

- Согласно международным авиационным правилам, запретить полеты в страну могут только авиационные власти этого государства, - отметил пресс-секретарь «Аэрофлота» Максим Фетисов, добавив, что как только компания получит официальное извещение о данном запрете от Незалежной (а документ в Министерство транспорта России до сих пор не поступил, хотя был растиражирован в СМИ - ред.), пассажиров известят о возвращении средств.

Стоит отметить, что если Украина действительно перекроет воздушное пространство, Россия ответит зеркальными санкциями, о чем сообщил глава Минтранса Максим Соколов. Так, РФ перекроет Украинским авиалиниям (МАУ, АэроСвит) кислород, запретив пролет над территорией России и посадку в российских аэропортах.

Зеленский пытается вырубить интернет россиянам, ночью был атакован дата-центр «Яндекса» под Рязанью

Новости СВО: Европа больше не дойная корова Киева, встреча Трампа, Си и Путина на троих и новые условия перемирия

Ей там «напихали»: замглавы Офиса Зеленского Ирина Верещук призвала украинцев готовиться к бесконечной войне, так как мира с Россией не будет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кошмар для НАТО: Путин устроил для Запада неприятный сюрприз

ПОЛИТИКА

В Китае оценили прошедшие ранее в России масштабные учения.

Евросоюз готовится к масштабным атакам с большим числом жертв: все страны ЕС срочно проводят закрытые встречи

ОБЩЕСТВО

ЕС прорабатывает сценарии и меры реагирования на случай крупной атаки, которая может привести к многочисленным жертвам среди гражданского населения.