Последнего россиянина с самолета Route Aviation освободили в Ливии

АфрикаОбсудить в телеграм
Последнего россиянина с самолета Route Aviation освободили в Ливии

Арестованный в 2014 году в ливийском аэропорту Гадамес россиянин вышел из-под стражи.

- Сейчас он находится в одной из ливийских гостиниц, но без необходимых документов, — пояснил посол России в Ливии.

При этом посол Иван Молотков рассказал, что из-за обстановки в Ливии пока говорить об окончательном освобождении россиянина преждевременно. Однако отметил, что российское посольство делает все необходимое для решения данной проблемы.

До этого гражданин России и гражданин Таджикистана уже покинули территорию Ливии и направляются в ОАЭ.

Напомним, в ноябре 2014 года на юго-западе Ливии в городе Гадамес власти Триполи задержали самолет компании Route Aviation и весь экипаж, в который входили, в том числе, и российские подданные.

16 декабря 2014 года часть экипажа была освобождена. Среди освобожденных тогда были россиянин Калашников, гражданин Киргизии Зыков и два гражданина Украины.

Метки

Куба сдалась: ее президент начал переговоры с США на фоне энергетического кризиса и массовых беспорядков

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.